https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пункт придорожного  сервиса с номерами 2-й категории соответствует всем требованиям  обслуживания</p>

Так называется придорожный сервис в д. Сосенки Вилейского района вблизи Вилейского водохранилища.

Весь интерьер в доме создан в украинском стиле. Он начнет работать в январе–феврале нового года.

Как рассказала порталу Kraj.by директор «Украинского дворика» Людмила Шушкевич, пункт придорожного сервиса с номерами 2-й категории соответствует всем требованиям обслуживания.

«Дворик» представляет собой двухэтажное здание. На первом находятся банкетный, обеденный залы и кухня, на втором – просторные номера, выполненные в украинском стиле. Пять из них рассчитано для пребывания пятнадцати человек, а самый большой номер работает специально для любителей рыбалки.

Стены второго этажа сервиса обложены глиной, смешанной с соломой, и  сверху покрыты известью. В номерах используется массивная деревянная мебель.

«Мне очень нравится Украина, именно поэтому мы старались передать колорит этой страны. Все атрибуты придают интерьеру ярко выраженный украинский национальный характер, перенося гостей к вековым народным традициям этой страны. Это деревянные светильники, вышитые рушники и росписи на стенах. Глиняная посуда, деревянные ложки и тарелки служат украшением кухни, а также будут использоваться по своему прямому назначению. В меню будут представлены рецепты украинской кухни», – рассказывает директор гостиницы-кафе.

В «Украинском дворике» планируется проведение многих крупных праздников и торжеств, в том числе и детских. К концу 2012 года планируется возвести баню.

Генподрядчиком строительства придорожного сервиса является ЧУП «Фарт-Юнион», строительные работы выполнены гродненской строительной организацией «Технострой».

Людмила Шушкевич добавила, что открытие «Украинского дворика» будет торжественным – с перерезанием красной ленточки.

К концу 2012 года в планах директора намечено строительство трех новых домиков. На запланированное строительство проекты уже разработаны.

Юлия ЛАХВИЧ

 
https://www.traditionrolex.com/8