https://www.traditionrolex.com/8
<p>Его можно использовать не только для поправки здоровья работников фабрики, но и для приема туристов. Несомненно, что найдется немало желающих отдохнуть в этом живописном месте на берегу Немана</p>

Как сообщает «Гродзенская праўда»:

30 лет оставался невостребованным профилакторий Гродненской табачной фабрики в Пышках. Когда-то он славился высоким уровнем сервиса, спортивной базой, помогал восстанавливать здоровье тружеников предприятия с вредными условиями труда. На его территории до сих пор сохранились столетние сосны и зеленые лужайки, а пляж – буквально в паре десятков метров от жилого корпуса.

Руководство табачной фабрики приняло решение восстановить корпуса профилактория собственными силами.

– С помощью специалистов института «Гродногражданпроект» начинаем обследование и после полученных рекомендаций приступим к работам, – поясняет заместитель директора по строительству Александр Новиков.

Как ни странно, но этот профилакторий не включен в программу развития туристско-рекреационного парка «Августовский канал» на 2012–2015 годы, хотя находится в его зоне. Как заверили в администрации СЭЗ « Гродноинвест», эту оплошность исправят.

Тогда на территории профилактория будет действовать специальный правовой режим, и его можно использовать не только для поправки здоровья работников фабрики, но и для приема туристов. Несомненно, что найдется немало желающих отдохнуть в этом живописном месте на берегу Немана.

Николай ШЛЫК

https://www.traditionrolex.com/8