https://www.traditionrolex.com/8
<p>На белорусской границе пора вводить систему электронной очереди, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе выступления перед руководящим составом Государственного таможенного комитета и таможен в пятницу.<br />
 </p>

"Очереди на границе периодически выстраиваются. Информация об этом поступает и ко мне. Оперативно решать эти вопросы необходимо как через эффективное взаимодействие с сопредельной стороной, так и путем совершенствования всех этапов деятельности таможенных органов. Пора вводить систему электронной очереди. Если это решает проблему, то это нужно немедленно сделать", - сказал А.Лукашенко.

В Беларуси немало сделано по совершенствованию таможенного контроля на границе, считает президент. Накопленный за год опыт по проведению автомобильного и документарного санитарно-карантинного контроля показывает, что таможенные органы способны эффективно выполнять принятые на себя новые контрольные функции.

"По вашим докладам, у таможенной службы есть желание реализовать такие проекты, как "координация управления на границе", "одно окно". В целом я поддерживаю ваши инициативы. Но это надо сделать быстро, насколько возможно", - сказал А.Лукашенко.

Interfax.by
 

https://www.traditionrolex.com/8