https://www.traditionrolex.com/8
<p>Российский сервис онлайн-бронирования отелей <strong><a href="http://oktogo.ru/" target="_blank">Oktogo.ru</a></strong> определил самые популярные города и страны СНГ у российских туристов в 2015 году.</p>

В рейтинге популярности у туристов лидирует Беларусь. Далее следуют Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан и Таджикистан.

В топ-10 самых популярных городов СНГ по поездкам российских туристов в 2015 году входят Минск, Киев, Баку, Алматы, Ереван, Астана, Витебск, Ташкент, Брест и Львов. Тбилиси был бы на седьмом месте по популярности у россиян, если бы Грузия входила в состав СНГ.

В Беларусь российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжают в этом году в среднем на три дня и платят за проживание в гостинице около 3,8 тыс. руб. в сутки.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц россиянами в странах СНГ в 2015 году.

"В полтора раза выросло число турпоездок россиян в страны СНГ, забронированных через Интернет, в этом году," – отмечает руководитель бренд-коммуникаций Oktogo Яков Садчиков.

По данным Oktogo.ru, в 2015 году россияне путешествуют в страны СНГ в среднем на три с половиной дня и платят за проживание в отеле 4,5 тыс. руб. в сутки.

Статистика Oktogo.ru показывает, что в 2015 году в Беларусь россияне совершили 40% всех поездок по СНГ, в Украину - 17%, в Казахстан - 14%, в Азербайджан –10%, в Армению – 8%, Узбекистан – 5%, Молдову – 3%, Кыргызстан – 2% и Таджикистан – 1%.

По данным Oktogo.ru, cреди городов СНГ самые длительные поездки в 2015 году совершались россиянами в столицу Узбекистана - Ташкент - в среднем на пять дней, а самые короткие - в Брест - на полтора дня.

Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана – Астана, а самым бюджетным – культурная столица Белоруссии - Витебск. В Астане россияне потратили на проживание в гостинце в среднем $138 в сутки, а в Витебске - $61 в сутки.

Топ-10 самых популярных у туристов городов СНГ в 2015 г.

1. Минск
2. Киев
3. Баку
4. Алматы
5. Ереван
6. Астана
7. Витебск
8. Ташкент
9. Брест
10. Львов

https://www.traditionrolex.com/8