https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых туристических поездок.<br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://news.tut.by/society/451553.html">http://news.tut.by/society/451553.html</a></span></strong><br />
 </p>

Об этом  сообщил директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.
«Планируется, что 18 июня в Китае будет подписан протокол к соглашению о безвизовых групповых туристических поездках. Китайский туристический рынок очень активно развивается, думаю, такое решение существенно повлияет на взаимный обмен туристскими потоками»,  отметил Вадим Кармазин.
«Мы всегда занимали позицию, что нужно планомерно выходить на либерализацию визового режима, прежде всего это касается стран с низким уровнем миграционного риска»,  сказал директор департамента по туризму. По его словам, опыт чемпионата мира по хоккею в Минске доказал оправданность такой позиции. «В нынешнем году по инициативе Минспорта и туризма правительство утвердило перечень, куда вошло более 30 международных спортивных соревнований в Беларуси, участники которых освобождаются от консульского сбора  т.е. виза есть, но она бесплатная. Это удобно прежде всего для спортсменов»,  сообщил Вадим Кармазин.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/451553.htmlИсточник: БЕЛТА
 

https://www.traditionrolex.com/8