https://www.traditionrolex.com/8
<p><b>Беларусь и Бразилия рассчитывают, что соглашение о безвизовом режиме между двумя странами может вступить в силу уже в этом году. Об этом сообщили <a href="http://news.tut.by/politics/439262.html">TUT.BY</a> в МИД Беларуси по итогам встречи министра иностранных дел Владимира Макея с послом Бразилии Паулу Антониу Перейра Пинту 11 марта. </b></p>
Межправительственное соглашение о безвизовом режиме, напомним, было подписано сторонами в ноябре 2013 года. Белорусская сторона уже выполнила внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу данного договора, сообщили TUT.BY в МИД.
 
В ходе сегодняшней встречи глава внешнеполитического ведомства Беларуси и посол Бразилии обсудили "вариант ускорения введения безвизового режима для краткосрочных поездок граждан двух стран".
 
Фото: mfa.gov.by
Фото: mfa.gov.by

Как пояснили в МИД, стороны "рассчитывают, что им удастся обеспечить вступление соглашения в силу в 2015 году".
 
Также в ходе беседы Макей и Пинту обменялись мнениями по широкому кругу вопросов белорусско-бразильского сотрудничества. "Значительное внимание было уделено развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия", – отмечает пресс-служба МИД.
 
Фото: mfa.gov.by
Фото: mfa.gov.by
 
Во внешнеполитическом ведомстве Беларуси отметили важную роль Бразилии как страны - организатора летних Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро.
 
Фото: mfa.gov.by
Фото: mfa.gov.by
 
Во время встречи посол Бразилии вручил копии верительных грамот главе белорусского МИД.
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/439262.html
https://www.traditionrolex.com/8