https://www.traditionrolex.com/8
<p>Почетное третье место в номинации «Самые предпочитаемые туристические места» для 2015 года Всемирный совет по туризму и путешествиям присудил болгарскому старинному городку Созополь.  Первое место в этой номинации заняла столица Словении Любляна, а второе – северо-восточное побережье Тайваня, сообщает <a href="http://www.bulgariatoday.ru/news/tourism_in_bulgaria/bolgarskiy_starinnyy_gorodok_sozopol_stal_tretim_v_mire_po_predpochteniyam_turistov/"><u>«Болгария Сегодня».</u></a></p>

Занять престижное место в мировом состязании Созополю помогли исторические находки и археологические открытия последних лет, сделанные в древней Аполлонии. Это мощи святого Иоанна Крестителя, комплекс «Южная крепостная стена и башня», раскопки на острове Святого Ивана.

Мэр Созополя Панайот Рейзи также доволен очередным отличием своего города и ожидает этим летом наплыва туристов.

В представлении Созополя на конкурс были даны такие характеристики, как дата основания древней Аполлонии – 611 год до нашей эры, сохраненный старый город, реставрированные древние крепостные стены и башни, найденные мощи святого Иоанна Крестителя и другие достопримечательности древнего города.

Официальная церемония присуждения категории и титула, полученных в результате соревнования, пройдет 15 апреля в столице Испании Мадриде.

https://www.traditionrolex.com/8