https://www.traditionrolex.com/8
<p>Два месяца в феврале и марте брестские турфирмы наблюдали нестандартное явление: выбирая курортный тур на отдых в Турции или Болгарии, брестчане предпочитали вылеты из Варшавы. В нынешнем году в период раннего бронирования эти предпочтения были более массовыми, нежели в прежние годы, сообщает <u><a href="http://www.vb.by/society/tourism/cenyotdyx.html">"Вечерний Брест".</a></u></p>

Такой выбор туристам диктовали цены, которые в Польше оказывались гораздо более доступными, чем на родине. Но с окончанием акции «раннее бронирование» тенденция исчерпалась. Одновременно крупные туроператоры в связи с падением спроса на отдых-2015 опустили цены на вылеты из белорусских аэропортов. Сегодня цены на туры «среднего бюджета» с вылетом из Варшавы, из Бреста и даже Минска практически сравнялись.

В целом глубина продаж в нынешнем сезоне значительно сократилась. Если в прошлые годы туры расходились за 2 месяца до дня вылета, то в нынешнем туристические агенты прогнозируют глубину продаж в 2 недели. Уже сегодня потенциальные туристы прямо заявляют о своих намерениях отдохнуть по горящим путевкам, предпочитая случайный отель привычному комфорту. Спрос указывает и на сокращение времени пребывания на курортах. Если в прошлом сезоне брестчане предпочитали длительное пребывание у моря (до двух недель), то в нынешнем более востребованными становятся недельные туры.

Напомним, первый самолет на курорты Турции летом-2015 вылетит из Бреста 26 мая, в Болгарию - 3 июня. Длительность отдыха в Турции может составлять 7, 10, 11, 14 ночей; в Болгарии - 10-11 ночей. 

https://www.traditionrolex.com/8