https://www.traditionrolex.com/8
<p>С конца прошлого года в Гродно началась разработка электронного путеводителя по безбарьерной среде. Онлайн-сервис начал свою работу в сети.</p>

Сервис, расположенный по адресу nobarier.grsu.by (некорректно работает в IE – прим. s13.ru), содержит базу данных примерно 700 объектов образования, здравоохранения, культуры, общественного питания, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, банковское учреждение, торговые объекты, автозаправочные станции, аптечные учреждения, отделения связи, налоговые и правоохранительные органы, вокзалы, кинотеатры, гостиницы и множество других объектов социальной и иной инфраструктуры с указанием наличия безбарьерной среды и описанием ее основных параметров.

Электронный путеводитель для лиц с ограниченными возможностями разработали студенты Гродненского государственного университета им.Я. Купалы.

Данный сервис ориентирован как на лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, так и на слабовидящих людей, затрагивает характеристики элементов безбарьерной среды по всем позициям, предусмотренным государственным стандартом «Среда обитания для физически ослабленных лиц». По каждому из представленных в базе объектов имеется определенный перечень информации: наименование учреждения, организации, его юридический адрес, список элементов безбарьерной среды с характеристиками.

Имеющаяся программа будет постоянно обновляться с учетом выполнения работ по созданию доступной среды жизнедеятельности.

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8