https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>«Фантастическая ночь в музее» будет ждать 20 мая посетителей Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Здесь начиная с 19.00 можно будет совершить удивительное путешествие сквозь века и фэнтезийные вселенные к тем далеким временам, когда магия только зарождалась в этом мире. </strong></p>

С помощью музейных сотрудников в специально созданных для этого экспозициях горожане узнают, как задобрить домового, спастись от лешего в дремучей чаще и как уйти живым от русалки. Гомельчане получат возможность пройти по лабиринту и найти послание с предсказанием будущего от древнегреческих богов, принять участие в квестах, как Перси Джексон. Если ваш ум достаточно изощрен, добро пожаловать в кабинет зельеварения профессора Снейпа – решать логические загадки. Волшебная шляпа и очки в помощь – прилагаются. Считаете, что эти сказки не для вас, хочется чего-нибудь посерьезнее и пострашнее – рискните сесть на Железный трон из «Игр престолов». Не факт, что усидите, но фото на память точно останется.

Спуститесь в подземелье, приоткройте ящик Пандоры – и к вам устремятся самые невероятные создания, рожденные из металла, стекла и фантазии мастера Сергея Портенкова. 

Гости ночи смогут найти ответы на свои потаенные вопросы в комнате между мирами, где в этом всем желающим помогут медиумы. Иначе все равно ничего не поймете в этом шелесте, скрежете, скрипе и  шепоте... в обстановке викторианской эпохи.

В случае, если вы прошли все испытания и жаждете глотка реальности, помогите несчастным влюбленным Антонио и Розалинде получить велосипед их мечты на великолепном выставочном проекте из самой Италии «Вся жизнь в одном велосипеде», представляющем собой феерический коктейль из чудо-мастерских на колесах и зала с итальянским кино о велосипедах. И все это заправлено жгучей итальянской страстью. К тому же к каждому купленному билету на «Фантастическую ночь в музее» только в этот день прилагается ваучер на пять бесплатных ночей в Италии при заказе тура. Может оказаться, что кто-то из посетителей будет большим ценителем экранного варианта фэнтези-жанра. Тогда добро пожаловать в кинозал Белой гостиной дворца. 

Короткометражки, мультфильмы и забавные ролики позволят увидеть любимых героев в совершенно ином свете. А еще – фантастическое световое шоу в Колонном зале, Бал цветов в парке с 19.00, оригинальная, зажигающая концертная программа на пандусе дворца с 21.30. И вообще – мало ли с чем еще фантастическим можно столкнуться на темных аллеях старинного парка! Закончится акция поздно вечером, в 23.00.

newsgomel.by

https://www.traditionrolex.com/8