https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>12 сентября в Минске в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль истории и культуры «Мінск старажытны».</strong><br />
<br />
 </p>

Площадкой для фестиваля с 11.00 до 21.00 станет зеленая зона у пересечения проспектов Победителей и Машерова. В этом году гости фестиваля смогут увидеть показательное выступление клубов, занимающихся реконструкцией Средневековья, эпохи Наполеона, Первой и Второй мировых войн. Основу фестиваля составит средневековый блок. В программе — турнир пеших рыцарей, конный турнир, битва пятерок, бугурты (массовые сражения рыцарей), театрализованный штурм замка с применением осадной техники и артиллерии. Состоится также турнир лучников.

На фестивале будет действовать три лагеря: рыцарский, партизанский лагерь времен Великой Отечественной войны и походный лагерь Российской армии и Великой армии Наполеона, представленный 18-м пехотным полком Великого княжества Литовского, который был сформирован на территории современной Беларуси. В каждом из лагерей будет организован мини-музей.

Фестиваль предложит и интересную музыкальную программу: на сцену выйдут коллективы фолк и фолк-рок-направлений.
На территории фестиваля развернется большой Город мастеров, где пройдут мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, можно будет понаблюдать за работой оружейников и ювелиров.

Откроется интерактивная площадка с мастер-классами по старинным танцам и играм. Все желающие также смогут обучиться стрельбе из лука, метанию копий и другим интересным вещам.

Источник:  http://naviny.by

https://www.traditionrolex.com/8