https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>5</strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong>7 августа в урочище Горки города Ганцевичи состоится III Музыкально-спорт<wbr />ивный слет бардов и караванеров, на который  приглашаются  не только барды, музыканты и поэты, но и все, кому близки поэзия и авторская песня.</strong></p>

Ожидается участие бардов из Беларуси, Украины и Польши.  В программе слета пройдут выступления виртуозов игры на саксофоне, гитаре, скрипке.

Дискотеку проводит победитель республиканского музыкального конкурса «Битва ди-джеев» «Беларусь и Я» XXV Международного фестиваля искусств  «Славянский Базар» в Витебске DJ RUDIK. Кроме традиционных вечерних концертов у костра «Гитара по кругу», гостей фестиваля ждут разнообразные спортивные игры, работа сувенирной лавки и экскурсии по району. Участникам и гостям предлагаются такие маршруты, как «Ягодный край» с посещением местного краеведческого музея, «Духовное наследие Ганцевщины» с осмотром дуба-великана, Свято-Георгиевской  церкви  в д. Большие Круговичи и посещением урочища Избийский бор.

На площадке «Запрашаем на кірмаш» можно будет увидеть экспозицию «Майстры сваёй справы» (выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по традиционным видам ремесел, боди-арт по-белорусски), «У гасцях ў бабкі Мар'і» (лечебные напитки на травах, фиточай), «Барды и литература» (выставка-продажа сборников произведений местных поэтов, встреча с местными поэтами-бардами), поучаствовать в мастер-классах  игры на музыкальных инструментах», по изобразительному искусству, изготовлению изделий из деревянных шпажек, резьбе по дереву, изготовлению изделий из соломки и пр.

Гастрономическая часть будет представлена дегустацией кофе из желудей и конкурсом  на лучшее приготовление ухи «Лучшая уха-2016». Предусмотрено также выступление клуба исторической реконструкции «Шляхецкая застава» (рыцарский турнир).

Завершится фестиваль большим гала-концертом бардовской песни и церемонией награждения участников.

https://www.traditionrolex.com/8