https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Интернет-пользователи теперь могут совершить виртуальное путешествие по одному из семи Новых чудес света – городу Петра. Полюбоваться видами древнего города, вырубленного прямо в скалах, можно из любой точки планеты на YouTube. Специально для этого был создан <a href="https://www.youtube.com/watch?v=yXdYec1Z8PQ&;hl=ar&cc_lang_pref=ar&cc=1">видеотур</a> по главной достопримечательности страны, озвученный королевой Иордании.</strong></p>

Также возможность поучаствовать в интерактивной экскурсии реализована при помощи сервиса Google Maps: g.co/Petrahttp://g.co/Jordanhighlights. Благодаря 3D-панорамам можно прогуляться по специальному туристическому маршруту, проложенному по величественному городу.

«Теперь у миллионов людей по всему миру появилось окно в наше волшебное Королевство, расположенное в самом сердце Ближнего Востока», – прокомментировала это событие королева Рания. Ее Величество добавила, что это позволит людям лучше понять историю и культуру других стран и осознать, что у нас больше сходств, чем различий.

Напомним, что 23 ноября Google совместно с Управлением по туризму Иордании презентовал 30 захватывающих панорам достопримечательностей Иордании. Помимо Петры, в список вошли такие известные объекты, как древний город Джераш, место крещения Иисуса Христа, Цитадель города Амман, гора Небо и Мертвое море. Виртуальное путешествие доступно по ссылке: g.co/Jordanhighlights.

Справка об Иордании

Королевство Иордания располагается на Ближнем Востоке. Страна известна своими историческими достопримечательностями: высеченным в скалах древним городом Петра, долиной реки Иордан, где был крещен Христос, замками крестоносцев и т. д. В Иордании успешно развиваются такие направления туризма, как медицинский, MICE, приключенческий, пляжный и активный виды отдыха, экотуризм.

Русскоязычная версия сайта Иордании: http://ru2.visitjordan.com/.

https://www.traditionrolex.com/8