https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фреска отразит сцену Последнего суда, чтобы помнили: жизнь заканчивается смертью, после которой – Суд Божий, сообщают <a href="http://odsgomel.org/rus/news/gomel/54970/"><u>«Сильные новости».</u></a></p>

Ожидается, что в феврале известный итальянский художник Фабио Нонес вновь посетит Гомель. Напомним, более двух лет назад он расписал алтарную часть местной римско-католической церкви огромной фреской. А сейчас итальянский мастер напишет в гомельском костеле новую фреску.

– Если Бог даст, к концу февраля уже будем видеть в костеле новую фреску на тему Последнего суда. Она будет на выходе из храма. Традиционно на выходе из костела изображают сцену Последнего суда, чтобы человек всегда помнил, что жизнь заканчивается смертью, а после нее – Суд Божий: Небо или ад. А выбор за тобой, – объясняет настоятель.

А позже, к празднику Пасхи, в гомельском костеле может появиться настоящий профессиональный орган, правда, не механический, а электронный. Так что в храме можно будет слышать настоящую органную музыку. Инструмент будут покупать за границей, поскольку в Беларуси они не производятся.

Деньги на оплату расходов по росписи костела и покупку органа будут собирать прихожане.

https://www.traditionrolex.com/8