https://www.traditionrolex.com/8
<p>В лесном массиве вблизи Гродно на берегу Немана идет сооружение нового парка отдыха для жителей и гостей региона, который примет своих первых посетителей к зиме этого года.</p>

В парке гродненцам обещают развлекательные комплексы для активного отдыха и занятий спортом, а также беседки в лесу для компаний. Кроме того, на берегу будет обустроен причал для теплоходов и байдарок.

zF7D3kW5_nE

К слову, со следующего судоходного сезона на байдарках, каноэ, небольших катерах или прогулочных судах жители Литвы смогут беспрепятственно ходить в Гродно. Для путешествующих по Неману средствами водного транспорта оборудован сезонный пункт речного пограничного контроля Швяндубре, который откроется в конце ноября. Ожидается, что этот шаг простимулирует туризм — литовские туристы смогут на судах ходить в Гродно, а белорусы — в Друскининкай.

1znRffSwcPQ

Построенный еще в 1950-х годах профилакторий Гродненской табачной фабрики в Пышках оставался невостребованным 30 лет. Когда-то он славился высоким сервисом, спортивной базой, помогал восстанавливать здоровье. На его территории до сих пор сохранились столетние сосны и зеленые лужайки, а пляж — буквально в паре десятков метров от жилого корпуса. После того как выставленный на продажу в 2011 году комплекс зданий не нашел нового хозяина, руководство табачной фабрики приняло решение восстановить корпуса профилактория собственными силами. Долгая реконструкция завершается, и совсем скоро в Гродно появится новое место отдыха.

3C0ictlqCfs

aa6X3z8pWfE

BPfyece30vY

bY-LpTrDfHY

djEpbHD4M9Q

EBxWNkIUNvw

EHr8DKh5XUg

f-5-ugJTcYQ

F55nt3n-0ac

Hl6GOHI1YtI

Ho_xVu_ePWY

jjAJLXEo9Q4

KHmNDSH2w24

KrhUZkGU-5c

Qeaevgo6n44

RkCadQ8hdD8

VqulmmORCOI

wwxn0gyiESY

y1s3ziWl1SE

y2KMw-b1wSA

yrwKOL1JKwQ

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8