https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="result_box">Конкурс</span> видеороликов о туризме проходит в Пуховичском районе. До 20 марта у желающих есть возможность в самом лучшем свете представить достопримечательности и особые места родного края.<span id="result_box"> Победители</span> будут награждены специальным призом, а лучшие ролики разместят на сайте Центра туризма, сообщили в программе <a href="http://www.ctv.by/%D0%BCi%D0%BD%D1%88%D1%87%D1%8B%D0%BD%D0%B0">«Минщина»</a> на СТВ.</p>

Конкурс в районе проводится впервые по инициативе местного центра туризма детей и молодежи по трем номинациям: «Моя Беларусь», «Музейное дело» и «Туристский поход».

Сергей Махнач, директор Центра туризма детей и молодежи Пуховичского района:
Учреждения образования дают информацию, например, по своим музеям или же по своим походам, которые они совершили в 2014 году. По Центру туризма мы свой ролик представили, например, как туристические слеты у нас проходят. Плюс дополнительно у нас есть очень хороший видеофильм об изюминке нашего летнего оздоровления: палаточные оздоровительные туристические лагеря, патриотические лагеря.

Ольга Комаровская, методист Центра туризма детей и молодежи Пуховичского района:
Мы ставим основными целями и задачами три главные. Это популяризация туризма, активного образа жизни среди учащихся, повышение их интереса к этой теме. Мы даем возможность продемонстрировать туристические продукты нашего региона: экскурсии, тропы, музеи и так далее. Мы хотим привлечь именно инвесторов, каких-то маркетологов.

 
https://www.traditionrolex.com/8