https://www.traditionrolex.com/8
<p>Наступает высокий туристический сезон, и Черногория открывает свои достопримечательности. Начиная с 1 июня туристов будет принимать расположенная в Херцегнови крепость Канли-Кула. Сейчас здесь проводятся работы по уборке накопившегося за зиму мусора и благоустройству прилегающей территории.</p>

Канли-Кула построена в XVI веке во времена турецкой оккупации и использовалась как тюрьма; ее название переводится как «кровавая башня». В 1996 году крепость была отреставрирована, в ее дворе была создана летняя сцена для театральных постановок и концертов. Башня находится на уровне 85 метров, дорога от берега моря до старинного сооружения включает несколько сотен ступенек.

 К лету для туристов будет открыто еще одно фортификационное сооружение: Форте-Маре, построенное в XIVXVII веках. С 1953 года на его территории проводятся дискотеки и кинопоказы на открытом воздухе. Обе достопримечательности Черногории будут доступны для посещения с 8.00 до 20.00. Стоимость входных билетов установлена на уровне 1 евро (в составе групп  0,5 евро).

Travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8