https://www.traditionrolex.com/8

Международный фестиваль уличного искусства состоится в Гродно 27-28 июня.

В мероприятии примут участие экспериментальные театры из Минска, Гомеля, Могилева, Витебска, Жлобина, Барановичей, Бреста, Лиды, Москвы, Санкт-Петербурга и Донецка. На нескольких сценах в центре города участники представят различные направления уличного искусства  будут удивлять пантомимой, живыми статуями, файер-шоу, яркой анимацией и игрой музыкантов.

Фестиваль откроется торжественным шествием, после которого на сцене в парке имени Жилибера состоится концерт музыкантов. В Швейцарской долине можно будет окунуться в культуру рыцарства, заглянув на площадку аниматоров. А вечером на площадке у молодежного центра «Гродно» жители города смогут насладиться выступлениями коллективов огненного шоу.

Шоу-программа начнется в 16.00 27 июня и завершится около 01.00. Во второй день участники фестиваля проведут серию организованных мастер-классов по пантомиме и файер-шоу, а на летней сцене в городском парке имени Жилибера состоится рок-концерт.

Мероприятие проводится при поддержке Гродненского городского исполнительного комитета, ГУ «Центр культуры города Гродно» и театра огня Ergo Bibamus.

Источник belta.by
 

https://www.traditionrolex.com/8