https://www.traditionrolex.com/8
<p>Белорусское культурное наследие нужно активнее использовать в туризме. Об этом заявил сегодня в Могилеве во время брифинга министр культуры Беларуси Борис Светлов.</p>

Он принимает участие в международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества».  По словам Бориса Светлова, государство на протяжении десятилетий вкладывает немалые средства в сохранение и возрождение национального культурного наследия, в том числе восстановление и реставрацию памятников истории, культуры, архитектуры. Существует и активно работает программа «Замки Беларуси», другие программы и подпрограммы, которые направлены на то, чтобы сохранить как материальное, так и нематериальное культурное наследие Беларуси.

«Нам необходимо, чтобы это наследие было не только сохранено, а еще и использовалось в том числе для привлечения интереса к стране, отдельным регионам и территориям туристов. Когда деньги куда-то вкладываются, они должны возвращаться назад, а может, еще и в большем размере. Поэтому механизм использования туристических технологий для интерпретации нашего культурного наследия, его возрождения, сохранения и популяризации очень перспективен в нашей совместной деятельности с Министерством спорта и туризма»,  резюмировал Борис Светлов.

БЕЛТА

https://www.traditionrolex.com/8