https://www.traditionrolex.com/8
<p>С девятого на пятидесятое место переместилась Москва в рейтинге самых дорогих городов мира.</p>

Основная причина, по версии составившей рейтинг международной консалтинговой компании Mercer, — падение российского рубля. При этом в 2013 г. российская столица занимала вторую строчку рейтинга.

Кроме того, первую десятку покинула и столица Японии, правда, не столь стремительно: Токио сместился с 7-й позиции в 2014 г. (3-е место в 2013 г.) на 11-ю строчку также из-за ослабления национальной валюты  иены  к доллару США.

Что удивительно, на первом месте в списке на протяжении трех лет остается столица Анголы Луанда. Стоимость аренды квартиры с двумя спальнями там составляет $6800 в месяц, с тремя спальнями  $15 800 в месяц. Второе и третье место в рейтинге занимают Гонконг (Китай) и Цюрих (Швейцария). В пятерке  Сингапур и Женева (Швейцария). В десятке — Шанхай (Китай), Пекин (Китай), Сеул (Южная Корея), Берн (Швейцария) и Нджамена (Чад).

При составлении списка самых дорогих городов мира Mercer берет за эталон уровень жизни и цен в Нью-Йорке, сравнивая с ним стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений в более чем 200 городах на пяти континентах.

Источник: http://www.tourprom.ru


 

https://www.traditionrolex.com/8