https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Документальной лентой "Кто он, Папа Франциск?" откроется в Минске перенесенный на начало 2014 года международный католический фестиваль христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2013, который пройдет с 4 по 5 января, сообщили корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/culture/Festival-Magnificat-2013-v-Krasnom-kostele-otkroetsja-filmom-o-Pape-Frantsiske_i_656192.html">БЕЛТА </a>в католической ассоциации Signis-Belarus.</span></p>

Фильм снят студией Goya Producciones (Испания), режиссер - Андреас Гаррига. Лента раскрывает подробности биографии нового понтифика, избранного в 2013 году.

Все конкурсные просмотры будут проходить в минском костеле святых Симеона и Елены (Красный костел). Как сообщалось, всего будет показано 17 фильмов из 10 стран.

Организаторы планируют, что и Magnificat-2014 пройдет в текущем году, вероятнее всего, осенью. При этом часть фильмов, которые ранее заявлялись на 2013 год, войдут в программу Magnificat-2014.

В последние годы Международный фестиваль христианских фильмов и телепрограмм Magnificat проходил в сентябре в Минске, Глубоком и близлежащих населенных пунктах. В 2012 году на фестивале были представлены ленты из более чем 16 стран, в том числе Болгарии, Германии, Грузии, Канады, Латвии, России, Украины. Фестиваль патронируется Конференцией католических епископов Беларуси, а основан был католической ассоциацией Signis-Belarus, студией "Стоп-кадр", а также Витебской католической епархией и журналом "Диалог".

https://www.traditionrolex.com/8