https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>5560 рублей пожертвовали белорусы на создание первого в стране Парка миниатюр замков и храмов Великого княжества Литовского. Об этом сообщил директор фонда «Страна замков» Алесь Варикиш.</strong></p>

«За 20 дней кампании на платформе Talaka.by мы собрали 50% необходимых средств. Всего в рамках кампании мы планируем собрать 11 016 рублей. Это говорит о том, что идея собрать в одном месте макеты наших старинных замков нашла живой отклик у наших соотечественников. Мы глубоко признательны за такую активную поддержку»,  говорит Александр Варикиш.

По его словам, на призыв собрать средства на два дополнительных 3D-принтера, на которых печатаются макеты замков и храмов, уже откликнулись около 40 человек. Среди них известный театральный режиссер Валерий Мазынский. «Знаете, я сам какое-то время колебался: а что это, а так ли это? А когда увидел конкретные вещи, когда выложили материал, то я сразу почувствовал эту практичность. Я вообще радуюсь практическим делам»,  заявил режиссер.  Мазынский убежден, что Парк миниатюр  это «кирпичики, которые мы должны вкладывать в свое будущее».

Полная версия  http://www.talaka.by/projects/1343/post/2007

По словам Алеся Варикиша, люди жертвуют разные суммы: кто-то 5 рублей, а кто-то по 200 или даже 500 рублей. «Бывает, что сначала жертвует муж, а следом жена или наоборот. Отрадно видеть такие дружные семьи, объединенные любовью к истории нашей страны. Мы стараемся связаться с каждым жертвователем. И всякий раз мы слышим слова благодарности за то, что мы делаем. Это очень приятно»,  рассказывает Алесь Варикиш.

Для жертвователей фонд «Страна замков» разработал целую систему подарков и скидок. Так, например, пожертвовав 20 рублей, человек получит возможность бесплатного посещение Парка миниатюр в течение одного года и скидки на экскурсии фонда. В случае, если пожертвование составит 50 рублей и выше, имя дарителя будет записано на Почетной доске, а при сумме от 100 рублей помимо различных скидок жертвователь получит в подарок миниатюру одного из замков.

Игорь СТАНКЕВИЧ, PR-менеджер проекта

Телефон для связи – +375 29 865-63-24

 

 

   

https://www.traditionrolex.com/8