https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Конечно, главное событие этих выходных, по сравнению с которым меркнут все фестивали, выставки и мастер-классы, – это выборы Президента. Тем не менее мы все же расскажем вам, чем еще можно заняться в предстоящий уик-энд. Учитывая погодные условия, искать новые впечатления будем где-нибудь в тепле и под крышей.</strong></p>

Арт-проект «Осенний салон»

10-11 октября (суббота-воскресенье)

Минск, Дворец искусства, 11.00 – 20.00

На этой неделе во Дворце искусства открылась масштабная выставка-продажа «Осенний салон», которая представляет собой широкую панораму творчества современных белорусских художников в возрасте от 18 до 40 лет.
Уникальный арт-проект «Осенний салон», не имеющий аналогов в культурной жизни республики, посвящен 25-летию «Белгазпромбанка» и является частью масштабной инициативы «Арт-Беларусь».
С целью показать современную белорусскую культуру была сформирована экспозиция, состоящая из произведений 90 лучших молодых белорусских художников. Работы, представленные на выставке во Дворце искусства, выполнены авторами за последние три года в самых разных художественных техниках (живопись, графика, скульптура, пластика из стекла, фотография, инсталляция) и представляют лучшее из созданного в белорусском искусстве в начале ХХI столетия.

Организаторы руководствовались намерением воссоздать атмосферу реальных парижских Осенних салонов начала прошлого века, славившихся новаторской ориентацией и демократичными традициями. Так, среди участников «Осеннего салона» в Минске оказались как достаточно опытные мастера, действительные члены Белорусского союза художников, так и теперешние студенты Академии искусств, а также талантливые самородки, не имеющие специального художественного образования.

Интересно, что выставка современных белорусских авторов будет дополнена шедеврами мировой живописи и скульптуры из корпоративной коллекции «Белгазпромбанка» – наряду с полюбившимися произведениями Хаима Сутина и Михаила Кикоина минской публике впервые будут представлены последние из банковских приобретений, такие как гуашь «Лунатик» Марка Шагала, полотно «Ночь святого Иоанна» Дмитрия Стеллецкого, литография «Городской пейзаж» Осипа Любича, скульптуры Полины Хентовой и Леона Инденбаума, рисунки Евгения Зака.
«Осенний салон с Белгазпромбанком» представит лучшее из созданного в белорусском искусстве в начале ХХI столетия!

Вход – свободный.
 

Travel fest

10 октября (суббота)

База отдыха «Жуков Луг» (5 км от Минска), 11.00

В Минске все-таки пройдет первый Travel fest. Напомним, что из-за погодных условий фестиваль был перенесен, и вот теперь всех самостоятельных путешественников приглашают в новое место дислокации – на базу отдыха «Жуков Луг».

В программе фестиваля – выступления спикеров с большущим опытом самостоятельных путешествий, travel market, где можно будет подобрать полезные во время поездок вещи вроде палаток, сумок, фонариков, подведение итогов фотоконкурса, зоны активации и, главное, полезные знакомства.
Вход – 100 000 рублей.

Все собранные средства будут переданы волонтерскому движению «Разам лепш».

 

Семинар «Самостоятельные путешествия по Юго-Восточной Азии с детьми»

10 октября (суббота)

Минск, «Лофт», 11.00

Еще одно мероприятие для путешественников предлагает творческое агентство Bazart. Организаторы приглашают всех желающих на встречу-вдохновение на тему «Самостоятельные путешествия по Юго-Восточной Азии (с детьми)».
Рассказывать и удивлять собравшихся будет Татьяна Апет, которая с мужем и тремя детьми вот уже 7 лет путешествует по Индии, Таиланду, Камбодже, Лаосу и Бирме...
10 октября в 11.00 в кафе «Лофт» Татьяна расскажет о том, как начать путешествовать, как лучше добраться до места назначения, как найти жилье и даже как зарабатывать в путешествии.
Вход – 100 000 рублей для взрослого, 200 000 рублей – с семьи (в стоимость билета включен чек-бар на кофе или чай).

 

«Шляпный вернисаж»

10-11 октября, (суббота-воскресенье)

Музей истории белорусского кино, 11.00 – 19.00

Международный выставочный проект «Шляпный вернисаж» в третий раз приглашает погрузиться в мир дамского шарма с 9 по 25 октября 2015 года в выставочном зале Музея истории белорусского кино.
В самом центре Минска истинные любители эксклюзива смогут по достоинству оценить шляпки, палантины, броши, маленькие ридикюли, перчатки – все то, что создает неповторимый и изысканный образ, притягивающий взгляды как мужчин, так и женщин. Уникальный дизайн этих изделий разработан мастерами из Беларуси, России, Украины и Литвы. Прекрасными образами в шляпках можно полюбоваться как в арт-объектах, так и в декоре.
«Шляпный вернисаж» дарит гостям потрясающие новые возможности в создании своего неповторимого стиля. Ведь именно головной убор подчеркивает вашу индивидуальность, помогает расставить акценты во внешнем образе, подкорректировать при необходимости форму лица и в конечном итоге привлекает внимание к вам.
В выставке примут участие: Виктория Козырь, Ольга Филатова, Cappelin Club, Наталья Борисова, Eвгения Феева (Москва, Россия), Ирина Марицкая (Черкассы, Россия), Алина Ворошилова (Киев, Украина), Наталья Леонтьева, Людмила Воскобович (Минск, Беларусь), Марина Коновалова (Несвиж, Беларусь).
Вход – 30 000 рублей для взрослых.
 

Соревнования по картингу среди любителей

Картинг-клуб на Боровой,

11 октября (воскресенье), 18.30

Уже в который раз мы приглашаем всех гонщиков-любителей покататься с ветерком, посмотреть прекрасный закат над Боровой и просто хорошо провести время!
11 октября в картинг-клубе «ГРАППА-Мотоспорт» состоятся соревнования по картингу среди любителей. Любой желающий, достигший возраста 14 лет, сможет побороться за призы и подарки и, конечно, получить дозу адреналина, драйва и хорошего настроения. Также мы приглашаем всех желающих поддержать участников заездов, завести новые знакомства и получить множество положительных эмоций!
Для зрителей – вход свободный.

https://www.traditionrolex.com/8