https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Наступающий февральский уик-энд предлагает нам довольно разнообразный список всевозможных развлечений. Здесь и любопытные выставки (живые картины, свадебные наряды), и необычный фестиваль чая, и сразу два зрелищных спортивных мероприятия: Чемпионат Беларуси по зимнему плаванию на Комсомольском озере и Кубок мира по фристайлу в Раубичах.</strong></p>

Этап Кубка мира по фристайлу

20 февраля

Спорткомплекс «Раубичи», 9.00 – 16.00

Планируется, что в соревнованиях примет участие около 60 спортсменов из 11 государств: Австралии, Беларуси, Великобритании, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Швейцарии и Японии.

В «Раубичах» выступят лидеры мировой лыжной акробатики: австралийцы Дэвид Моррис и Дэниел Скотт, американцы Эшли Колдуэл, Кили Маккинон, Мак Бохоннон и Алекс Боуен, белорусы Максим Густик, Александра Романовская, Анна Гуськова, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, канадец Трэвис Герритс, представители Китая Ванг Ксинди, Ву Шуди, Кван Хуилин, россияне Петр Медулич и Илья Буров, украинец Александр Абраменко.

Программа соревнований (20 февраля):

Квалификация (жен.) 09.40−10.10
Квалификация (муж.) 11.55−12.45
Женщины Финал 1 (12) 14.00−14.18
Мужчины Финал 1 (12) 14.18−14.36
Женщины Финал 2 (6) 14.39−14.49
Мужчины Финал 2 (6) 14.49−15.00
Награждение (жен.) этап 15.05−15.10
Награждение (муж.) этап 15.10−15.15
Вход для зрителей – свободный.
 

Выставка-ярмарка «Свадебный салон-2016»

20-21 февраля

Минск, «БелЭкспо» на Янки Купалы, 10.00 – 19.00

Это мероприятие будет одинаково интересно и тем, кто собирается связать себя узами брака, и тем, кто готов приложить все свои усилия и навыки для того, чтобы свадебное торжество надолго запомнилось молодоженам и их гостям. На выставке-ярмарке, которая пройдет уже в пятнадцатый раз, самые взыскательные заказчики встретятся с самыми внимательными и профессиональными исполнителями.
В числе экспонентов – лучшие в стране праздничные и кейтеринговые агентства, создатели и продавцы самых актуальных в нынешнем сезоне свадебных и вечерних нарядов, талантливые стилисты и парикмахеры, флористы и фотографы, декораторы и ведущие. Также посетители выставки смогут определиться с местом проведения торжества и составом свадебного кортежа, выбрать подарки, заказать открытки и приглашения и даже спланировать свадебное путешествие.
А чтобы создать праздничную и непринужденную атмосферу для участников и посетителей, организаторы включили в программу выставки выступления профессиональных артистов, модные дефиле, интересные акции и забавные розыгрыши.
Вход – 20 тысяч рублей.

 

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

20-21 февраля

Минск, культурное пространство ЦЭХ, 11.00 – 20.00

На днях в Минске открылась новая мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», в рамках которой знаменитые фрески Сикстинской капеллы роспись потолка и «Страшный суд» впервые оживут на гигантских экранах. Кроме того, на выставке будет представлен обзор работ других титанов Возрождения – Леонардо да Винчи, Рафаэля, Джотто, Боттичелли и Тициана. В аванзале выставки можно будет совершить виртуальный тур по Сикстинской капелле с помощью технологии Oculus Rift.
Формат выставки разработан на стыке мультимедиа-технологий и кинематографа и легко воспринимается аудиторией всех возрастов. Технологии, которые применяются для создания выставок, включают многоканальную анимационную графику, использование десятков современных проекторов самого высокого разрешения, гигантские экраны и объемный звук.

Минск стал третьим городом, куда выставка отправилась на гастроли после Москвы. Жители Минска уже знакомы с мультимедийным форматом. Однако выставка «Микеланджело. Сотворение мира» — это не только эмоциональное, красочное шоу, но и мощная образовательная площадка, посетив которую, зрители узнают много нового о самом Микеланджело и его работах, а также смогут освежить знания об эпохе Ренессанса в целом.
Поскольку выставка носит просветительский характер, в мультимедийном зале есть текстовый гид – информацию по ключевым событиям эпохи Возрождения и демонстрируемым работам зрители смогут прочитать прямо на экранах.
Ожившие на огромных экранах образы кисти Микеланджело и его современников в сочетании со спецэффектами и в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Орфа – это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гениев Возрождения ближе современному зрителю, а для хорошо знакомых с их творчеством откроет новые неожиданные трактовки великих произведений.
Чтобы увидеть абсолютно все творения Микеланджело, нужно объехать не один город мира (они хранятся во Флоренции, Париже, Нью-Йорке, Риме, Лондоне, Милане, Болонье, Брюгге). У гостей выставки «Микеланджело. Сотворение мира» есть уникальная возможность в одном месте увидеть основные творения Мастера в области архитектуры, живописи, скульптуры.

Вход – 120 тысяч рублей (взрослый), 100 тысяч рублей (пенсионеры, студенты, школьники). Есть «семейные» и «групповые» билеты.
 

Фестиваль-ярмарка «Таямнiцы майстэрства»

20-21 февраля

Минск, торговый центр «Скала», 9.00 – 22.00

20-21 февраля в ТЦ «Скала» пройдет фестиваль-ярмарка изделий hand-made «Таямнiцы майстэрства» приуроченный к 23 февраля.

Фестиваль «Таямнiцы майстэрства» собирает на одной площадке ремесленников, мастеров hand-made, дизайнеров одежды, мастеров аксессуаров и украшений рукодельниц, музыкантов, художников, дизайнеров, фотографов и флористов. В «Таямнiцах» принимают участие представители как современных, так и древних видов ремесел.
Мастера представляют свои неповторимые изделия, сделанные вручную и выполненные в индивидуальном стиле. Сотни жителей Минска смогут приехать в ТЦ «Скала», чтобы ощутить и впитать эту творческую волшебную атмосферу, а также приобрести подарки для мужчин.
Сцена фестиваля, как правило, служит открытой площадкой для выступления начинающих творческих коллективов и молодых талантов. Также на фестивальной сцене мастера-ремесленники презентуют свои работы, знакомят гостей с техникой выполнения, что позволяет глубже узнать творчество мастеров и по-новому оценить авторские работы.

Вход – свободный.
 

Чемпионат Беларуси по зимнему плаванию

20-21 февраля

Минск, «Комсомольское озеро», городской пляж, 12.00 – 17.00

Позавидовать мужеству отважных людей, именуемых в народе «моржами», в выходные можно будет на Комсомольском озере. Здесь пройдут республиканские соревнования по ледяному плаванию.

Торжественное открытие запланировано на 12.00 (20 февраля). Сами состязания начнутся в 12.30. В программе чемпионата: 25, 50 метров брасс – женщины и мужчины; 25, 50 метров – вольный стиль женщины и мужчины, 4х25 метров – эстафета (вольный стиль) на одном из этапов обязательное участие одной женщины или мужчины. Заплывы на 100, 200, 300, 450 метров, шоу-заплывы, произвольные заплывы для всех желающих.

Официальное закрытие соревнований – 21 февраля в 16.00.

Спортсмены разделятся на возрастные группы: до 19 лет, 2029 лет, 3039 лет, 4044 года, 4549 лет, 5054 года, 6069 лет, 70 лет и старше.

Движение «моржевания» набирает силу во всем мире: сотни тысяч окунающихся, более 30 национальных федераций во всех уголках планеты.

Вход – свободный.

 

Чайный чемпионат Tea Masters Cup

21 февраля

Минск, отель «Пекин», 12.00 – 18.30

«Хорошего чая и профессиональной чайной подачи должно быть больше!» – под таким девизом пройдет Второй чайный чемпионат Беларуси. Организатором мероприятия является «Чайная студия Алены Величко», официальным партнером чемпионата – бренд цейлонского чая BASILUR.

Чайный чемпионат – это культурно-массовое мероприятие, направленное на развитие чайной культуры, создание профессионального сообщества чайных мастеров и обмен опытом между ними, объединение игроков чайного рынка.

В рамках конкурсной программы 10 любителей и профессионалов чайного дела будут соревноваться с 12.00 до 18.00 в трех номинациях:

- Мастерство заваривания чая 

- Мастерство чайной композиции

- Дегустация чая

Победителя в каждой номинации ждет поездка на международный чайный чемпионат в Южной Корее.
Поддержать конкурсантов смогут все желающие.

Для гостей чайного чемпионата организаторы подготовили различные мастер-классы по завариванию чая, дегустации, презентации чаев, творческие мастерские и развлечения, так что скучать им не доведется. 
Посетителей чемпионата ожидает путешествие по странам и знакомство с чайными традициями Японии, Турции, Китая, Индии.

Состоится также семинар на тему «Чай и здоровье», который проведет руководитель центра поддержки онкопациентов «Во имя жизни» Ирина Жихар. 

Расскажут гостям и про то, как делать вкусные пряники к чаю в рамках славянской традиции (пекарня ?orny). Ну, а для самых маленьких гостей чемпионата будет работать детская комната.

Вход – свободный.

https://www.traditionrolex.com/8