https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Предстоящий декабрьский уик-энд приятно радует разнообразными увлекательными событиями. Причем не только в Минске. Например, можно устроить себе и своей семье настоящее новогоднее путешествие и отправиться в Беловежскую пущу встречать Снегурочку, а можно совсем чуть-чуть отъехать от столицы и очутиться в Жодино на экстремальном забеге с препятствиями, в конце концов можно вообще никуда не ездить, а просто послушать отличную новогоднюю историю на проекте «ЗаЧтение». Нескучных выходных!</strong></p>

Праздник «Встреча Снегурочки»

5 декабря (суббота)

Беловежская пуща, 10.00

В эти выходные в Беловежской пуще ожидается большой праздник – в поместье Деда Мороза с Северного полюса возвращается внучка Снегурочка!

По этому поводу в заповедном лесу пройдут праздничные гуляния, присоединиться к которым могут все желающие. Специальными гостями мероприятия станут Зюзя Поозерский и Болотник Необыкновенный.

Кстати, долгий путь с Северного полюса Снегурочка преодолевает не в одиночестве, а в сопровождении своих родственников: Матушки Зимы, сестер Стужи, Вьюги и Метелицы. Воссоединившаяся после разлуки сказочная семья проведет для туристов экскурсию по владениям Деда Мороза. Гости побывают в музее Ледяного быта, сокровищнице Матушки Зимы, познакомятся с богатой коллекцией кукол и национальных оберегов, прогуляются по Аллее сказочной славы.

Также будут подведены итоги конкурсов на лучшую игрушку и сказку для новогодней елки. Маленькие белорусы с радостью откликнулись на просьбу доброго волшебника и прислали ему более тысячи своих рассказов и поделок. Авторам самых интересных работ Дед Мороз вручит призы и сладкие подарки.

На празднике публику будут развлекать творческие коллективы Каменецкого района. Посетителей ждут народные игры и забавы, беспроигрышная лотерея, Город мастеров с мастер-классами и выставкой-продажей сувениров.

Отправление транспорта от центральных ворот Беловежской пущи с 10:00.

В программе праздника:

- увлекательные экскурсии по объектам Поместья белорусского Деда Мороза;

- концертная программа на главной сцене Поместья;

- народные игры «Молодецкие забавы»;

- выставки-продажи и мастер-классы «Города мастеров»;

- «Беспроигрышная лотерея».

Гости смогут отведать румяные блины, горячий травяной чай, шашлык из дичи, угощения полевой кухни.

Вход – по билетам: от 85.000 рублей.

 

Мастер-класс по созданию короткометражных фильмов

5 декабря (суббота)

Минск, Центр современных искусств, 14.30

Национальный центр современных искусств и кинокооператив «Кінаклуб.оrg» приглашают тех, кого волнует творческая самореализация и кто хочет углубить свои знания о кинематографе на мастер-класс по созданию короткометражных фильмов.

Всех, кто видит себя в качестве сценариста, режиссера, актера, оператора, монтажера, ждут в Национальном центре современных искусств (Некрасова, 3). Непосредственно 5 декабря пройдет установочная сессия для начинающих фильм-мейкеров.
В программе мероприятия:
- Показ короткометражных фильмов белорусских режиссеров.
- Мастер-класс «Основные ошибки начинающего фильм-мейкера».
- Презентация «Принципы коллективного творчества в создании фильма»
- Тренинг по командообразованию.
На сессии кинокооператива «Кінаклуб.оrg» участники разделятся по командам и в течение месяца получат возможность работать над созданием короткометражного фильма. Готовые работы будут продемонстрированы в НЦСИ в рамках конкурсного показа в январе 2016 года.
Вход – по билетам Центра современных искусств: общий – 30.000 рублей, студенты и члены творческих союзов – 20.000, школьники и пенсионеры – 15.000, дети до 5 лет – бесплатно.

 

Проект ЗаЧтение «Книги своими руками»

5 декабря (суббота)

Минск, 11.00

Знаете, чем уникально предновогоднее время? (Кроме праздничного ожидания, выбора подарков родным и знакомым, украшения елки и прочих обязательных новогодних атрибутов?). Тем, что пора читать великолепные новогодние книги! Есть целый пласт восхитительных детских книг, посвященных Новому году и Рождеству. И декабрь – самое подходящее время для их прочтения.
Проект ЗаЧтение предлагает не просто прочитать книги вместе, но и сделать своими руками увлекательное новогоднее дело, связанное с сюжетом книги.
То, что получится – вполне может послужить маленьким новогодним подарком для кого-нибудь из близких.
ЗаЧтение обещает 4 замечательные новогодние книги и самые что ни на есть новогодние дела.
5 декабря в 11.00 участники будут читать забавную и трогательную книгу «Дорогой Санта» Эми Хазбенд.
Это история про мальчика, который каждый день пишет письма Санте, чтобы оправдаться за возникшие «недоразумения» в своем поведении. Ведь он попросил на Рождество велосипед. А хорошие подарки, как известно, достаются только послушным детям.

На встрече участники:
- устроят громкие чтения;
- напишут «честное» письмо Санте с оценкой своего поведения за год;
- сделают адвент-календарь по мотивам забавных писем к Санте.
- и бомбочку для ванны в стиле Майка (из безвредных и экологически чистых компонентов!)

Для того, чтобы попасть на «ЗаЧтение», нужно зарегистрироваться по адресу: http://zachtenie.by/knigi-svoimi-rukami Место проведения мероприятия вам скажут при записи (ориентировочно – центр города).
Вход – 150.000 рублей с человека.

 

Экстремальный забег с препятствиями Bison Race

5 декабря (суббота)

Жодино, ул. Спортивная, 11.00 – 16.00

Если в эти зимние выходные вы почувствуете нехватку экстрима, то вам определенно стоит отправиться в Жодино. Здесь в субботу пройдет уникальный для Беларуси экстремальный забег с препятствиями! Поучаствовать в зрелищной гонке собираются более 300 человек. На трассе вас будут ждать барьеры, рампы, огонь, разряды электрического тока, тяжелые мешки, вязкое болото, отменная грязь под колючей проволокой и все это на протяжении 7 км.
Каждый участник, пересекший финишную черту, получит памятную медаль. Победители в возрастных категориях, а также команды будут награждены специальными призами от спонсоров соревнований, абсолютный победитель у мужчин и женщин – по 4.000.000 рублей.
Также на соревнованиях будет подготовлена специальная детская трасса Bison Kids, участие возможно с 4 до 12 лет. Трасса, конечно, не такая, как у взрослых, но каждый ребенок сможет себя почувствовать «Большим Бизоном» с медалью на шее!
Во время проведения соревнований будет работать выездная торговля, можно будет перекусить и купить кое-что из беговой экипировки и спортивного питания. Для тех, кто боится замерзнуть – шатры с обогревом.
Болельщики и финишировавшие участники смогут принять участие в развлекательных конкурсах, которые будут проходить во время забегов.

Вход для зрителей – свободный, для участников – по регистрации.  

 

Выставка-маркет «Культ моды»

5-6 декабря (суббота-воскресенье)

Минск, Национальная школа красоты, 11.00

5 и 6 декабря в Национальной школе красоты вот уже во второй раз будет проводиться выставка-маркет «Культ моды».
На выставке будут представлены самые новые коллекции дизайнерской одежды и обуви. Здесь можно будет приобрести не только одежду, но и эксклюзивные украшения, авторскую бижутерию, аксессуары от белорусских ремесленников.
Свои услуги на проекте представят также студии имиджа и салоны красоты: вы сможете купить качественную косметику, получить бесплатную консультацию визажистов, стилистов, изучить азбуку запахов от французского дома парфюмерии LAMBRE.

В рамках выставки будут проходить нон-стоп дефиле от стилистов и дизайнеров.
Вход – от 25.000 рублей.

 

https://www.traditionrolex.com/8