https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин поручил заинтересованным госорганам рассмотреть вопросы об упрощении визовых формальностей для собственников автодомов и установлении для них льготы по оплате проезда по платным автодорогам. Такое решение было принято в ходе проведенной вице-премьером видеоконференции о состоянии и перспективах развития караванинга в Беларуси, сообщили <u><a href="http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Vladeltsam-avtodomov-predostavjat-lgoty-na-platnyx-dorogax-i-uprostjat-vizovye-formalnosti_i_674912.html">БЕЛТА </a></u>в пресс-службе белорусского правительства.</span></p>

Также предлагается упростить порядок пересечения владельцами «домов на колесах» государственной границы Беларуси и установить налоговые льготы и преференции владельцам объектов для обслуживания караванеров.

Как отметили в пресс-службе правительства, участники видеоконференции отметили не только актуальность развития данного вида туризма для нашей страны с учетом ее географического положения, но и необходимость выхода Беларуси на международный рынок караванинга.

В этой связи, в частности, принято решение усовершенствовать нормативно-правовую базу с учетом мирового опыта в части организации стоянок и развития инфраструктуры.

Анатолий Калинин поручил Министерству спорта и туризма совместно с облисполкомами подготовить схему размещения кемпингов и площадок для кемперов вдоль автомобильных дорог, вблизи зон отдыха, водных объектов и объектов туристического интереса, в том числе Мирского замкового комплекса, дворцово-замкового комплекса в Несвиже, а также разработать план мероприятий по развитию караванинга в Беларуси, сообщили в пресс-службе.

Караванинг – один из видов автотуризма. Караванеры путешествуют в автодомах и останавливаются в кемпингах со специальными стоянками.

https://www.traditionrolex.com/8