https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">В Неделе белорусской кухни, которая пройдет в Минске с 8 по 14 июня, примет участие 101 объект общественного питания. Об этом сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.</span></p>

Во время Недели белорусской кухни кафе и рестораны предложат своим посетителям отведать закуску из курицы с ветчиной и зеленым горошком стоимостью 50 тыс. рублей, суп холодный из щавеля со сметаной и молодым картофелем за 25 тыс. рублей, рыбу на топленом масле с запеченным картофелем – 70 тыс. рублей, колдуны с мясом – 50 тыс. рублей, хворост творожный с медом – 35 тыс. рублей и клюквенный морс – 10 тыс. рублей.

Неделя белорусской кухни проводится в Минске по инициативе главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. Согласно правилам акции, все ее участники должны придерживаться единых цен и рецептуры. Предыдущие Недели белорусской кухни прошли в столице в сентябре и декабре 2013 года, в феврале-марте, августе и ноябре 2014-го, а также в феврале 2015 года.

Источник: БЕЛТА

https://www.traditionrolex.com/8