https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сегодня около представительства ПРООН в Беларуси состоялось необычное мероприятие: председателю общества инвалидов Гродненской области Василию Лукашевичу торжественно вручили ключи от микроавтобуса, который «отработал» на проекте USAID (ПРООН) «Местное предпринимательство и экономическое развитие», осуществлявшемся в Брестской и Гродненской областях.  </p>

Сейчас проект завершен, и имущество распределяется между его участниками. Как отметила заместитель директора Департамента по туризму МСиТ Наталья Елисеева, решение  о выделении микроавтобуса инвалидам Гродненщины было принято коллегиально: «Общество инвалидов Гродненской области является одним из самых многочисленных, сегодня там насчитывается более 8 тысяч человек».

По словам Василия Лукашевича, микроавтобус – это замечательный подарок: «Пускай в нем только восемь мест, но он нам очень нужен: мы выезжаем на соревнования, на праздники и фестивали, и каждый раз просить у кого-то очень обременительно. Тем более что средств у нас нет. Разумеется, транспорт пригодится и для туризма – в 30 км от Гродно специально для людей с ограниченными возможностями обустроена база «У озера», и мы регулярно отвозим их туда. Сотрудничаем и с агроусадьбой «У Рыся», на территории которой устраиваются различные мероприятия для детей и взрослых. Да, микроавтобус не имеет специальных приспособлений для инвалидов, но у нас есть подъемник, и я думаю, что проблему мы решим. Главное – теперь мы имеем свои колеса! Хотелось бы, конечно, иметь большой автобус, но содержать его нам не на что».  

 

https://www.traditionrolex.com/8