https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Минске официально работают 7 хостелов вместимостью 255 мест. Как сообщила корреспонденту <u><a href="http://minsknews.by/blog/2015/02/10/ofitsialno-v-minske-funktsioniruyut-7-hostelov/">агентства «Минск-Новости»</a></u> начальник отдела организации и развития гостиничного хозяйства ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Любовь Сойка, они располагаются в квартирах, выведенных в установленном законодательством порядке из жилищного фонда с отдельным входом либо в отдельно стоящих зданиях.</p>

К официальным хостелам относятся «Постоялец», «Вива», «Революсьён», «Хэппи», «Войсковый», Молодежный бизнес-хостел «Апарт сити» и «Минские ворота».

– Все остальные объекты, именующие себя хостелами, таковыми не являются, – отметила Л. Сойка.

Хостелы должны отвечать требованиям Государственного стандарта СТБ 1353-2005 «Средства размещения туристов. Общие требования», предъявляемым к гостинице с оговоркой на хостел. Получив положительные заключения санитарных служб города, МЧС и РУВД, владелец в дальнейшем сам определяет вектор развития своего объекта.

Дарья Орел

https://www.traditionrolex.com/8