https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Официальным туристическим символом Нью-Йорка в 2016 году стали персонажи известного во всем мире мультфильма «Черепашки-ниндзя».</strong></p>

«Вы увидите их в аэропорту, вы увидите их на задней части автомобилей такси, в музеях. Они в буквальном смысле будут вашими экскурсоводами»,  рассказал журналистам Фред Диксон, глава компании NYC & Company, занимающейся развитием туризма в городе, передает ТАСС.

Напомним, что ранее компания Warner Bros анонсировала открытие тематического парка Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс в ОАЭ. Ожидается, что новый парк к 2018 году поспособствует увеличению турпотока на остров с 25 до 30 млн человек. Стоимость проекта составит 1 миллиард долларов.

Помимо тематического парка на острове также планируют построить первый в мире отель Warner Bros. Посетителей парка встретят все мультипликационные герои, когда-либо созданные концерном по производству фильмов: Супермен, Багз Банни, Том и Джерри и другие. Также туристы смогут прогуляться по улицам Метрополиса, охраняемым Суперменом. Новый парк будет расположен рядом с первым в мире тематическим парком Ferrari World Abu Dhabi и знаменитым аквапарком Yas Waterworld.

Ожидается, что первых туристов Warner Bros. World Abu Dhabi встретит уже в 2018 году.

www.tourprom.ru

https://www.traditionrolex.com/8