https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несмотря на то, что в этом году гораздо меньше россиян едет отдыхать в Беларусь, наши санатории хорошо заполнены и работают в штатном режиме. По словам  Геннадия Болбатовского, директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, заполняемость санаториев за последние 6 месяцев сопоставима с аналогичным периодом прошлого года и составляет 80%.</p>

Проблема заключается в том, что сильно упала глубина продаж. Если в прошлые годы путевки раскупали за полгода, а на одно место претендовали 10 человек, то на данный момент продажи касаются только летнего периода и сентября-октября. Поэтому вполне можно ожидать, что вскоре и цены на санаторный отдых снизятся, скорее всего на 10%. Кстати, на сегодняшний день средняя стоимость проживания в белорусских санаториях – 435 тыс. руб. в сутки.

В Беларуси работают 112 санаториев и 233 оздоровительные организации. Есть белорусские санатории и за рубежом. Хорошо заполнены санатории в Сочи, Туапсе, Юрмале, Друскининкае, а вот с санаторием в Крыму дела обстоят не так хорошо: из-за отсутствия регулярного транспортного сообщения в этом году он заполняется плохо.

 

https://www.traditionrolex.com/8