https://www.traditionrolex.com/8
"Я достаточно активно передвигаюсь по Нью-Йорку на велосипеде - совсем по-другому видишь город и его обитателей".

Как аишет в своем ЖЖ Артем Скляров (New YorkUnited States):

Я достаточно активно передвигаюсь по Нью-Йорку на велосипеде - совсем по-другому видишь город и его обитателей. Предлагаю посмотреть несколько фотографий с декабрьских покатушек. Камера была закреплена на велосипеде моего кореша из Таллина - он очень хотел посмотреть город с двух колес.

Где-то в страшном Гарлеме, где злые негры в широких штанах жгут костры в больших железных бочках:

1

(кликабельно)

Дороги кстати, дерьмо в Нью-Йорке по большей части. Во всяком случае для шоссера. Хотя вот эта улица - норм.

2

Тайм-сквер. Пробиться через толщу людей было сложно, но мы справились и вырвались на дорогу.

3

Красный - не запрещающий, а рекоммендующий сигнал светофора в Нью-Йорке. Точнее для разных участников движения этот принцип работает по разному - для пешеходов это всегда рекоммендующий, для велосипедиство - почти всегда, для автомобилистов - почти никогда :) Как-то так.

4

Велодорожек в городе не много, а очень много. Есть огороженные, есть в парках, есть променад вдоль Гудзона и ист-ривера, но интереснее всего ехать в трафик.

5

Чуть правее центра высокий дом - там наш новый офис.

6

Пожарные выскочили на встречку - горит квартира в одном из проджектов Гарлема.

7

Метро-мосты построенны под сотню лет назад. 125-ая и Бродвей.

8

В плотном трафике - велосипед самое оно. Главная опасность - пассажиры выскакивающие из такси и пешеходы резко выпрыгивающие из-за плотно припаркованных машин.

9

В Нью-Йорке кстати есть не только желтое такси известное на весь мир - есть и черное. Вот как раз слева от меня стоит - их тоже много, но они зачастую дороже и принимают к оплате только наличные. У них нет счетчиков и о цене надо договариваться заранее. Для туристов не рекоммендую - обманут.

10  

Дорожки вдоль Гудзона:

11

Рядом с домом. Прямо по курсу новый WTC.

12

13

Устанавливаем камеры:

14

***

Дальше фотографии уже с другого дня, где-то так с лета.
Вот как выглядят пешеходы выпрыгивающие под колеса. Хотя справедливости ради надо сказать, что это я в данный момент еду не совсем там, где надо.

15

На пути в офис нужно пробираться через моих любимых туристов (о них я как нибудь напишу отдельно):

16

Еще туристов:

17

Такая же офисная крыса как я, только без велосипеда - он как раз с обратной стороны баррикад, ждет жерту чтобы прыгнуть ему под колеса:

18

Таксисты тут как и везде - резвые, движутся хаотично. Самая вообщем-то большая опасность при езде на дороге. На светофоре как-то стоял, индус-таксер толкал меня бампером - просто потому, что ему вдруг стало скучно и он искал себе собеседника что перекинуться приветливыми "гет зе фак аутта хиа!!".

19

Фуры-доставщики стаффа всяческого тоже радуют - умеют резко затормозить и начать парковаться вторым рядом вплотную к припаркованным машинам.

20

https://www.traditionrolex.com/8