https://www.traditionrolex.com/8
<p><b>В субботу, 28 февраля, на тропе здоровья в Пышках пройдет массовое народное гуляние по самому оптимистическому поводу – календарному окончанию зимы, пишет <a href="http://grodnonews.by/ru/0/21886/news">"Гродненская правда</a></b><a href="http://grodnonews.by/ru/0/21886/news">"</a>.</p>

Организаторы в этом году подошли основательно к организации праздника. Горожан приглашают поддержать участников конкурса лесорубов и заплыва городских моржей, угоститься горячими блинами с пылу, с жару, ароматным сладким чайком и сытной солдатской кашей. Мест в открытых кафешках должно хватить всем! Как рассказал на планерке заместитель председателя горисполкома Андрей Болтрик, число посадочных мест на всем протяжении тропы здоровья увеличится почти вдвое: с 550, что были предусмотрены на прошлогоднем празднике, до 1040. То же и с бесплатным чаем – его будет 700 литров.

На празднике можно будет заглянуть на площадку боевых искусств славян, посоревноваться  в ловкости и смекалке на конкурсах, понаблюдать за соревнованиями по экстрим-тралу на автомобилях, а кто захочет – прокатятся в конной упряжке или верхом. Ярким моментом праздника станет массовый хоровод вокруг костра, а его кульминацией – сжигание чучела зимы!

Организаторы приглашают всех желающих в Пышки и обещают – скучать не придется! Добраться на праздник не составит труда: для этого задействуют дополнительные автобусы и троллейбусы.
http://grodnonews.by/uploads2/provody_zimy_sxema.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/provody_zimy2015.jpg
 

https://www.traditionrolex.com/8