https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Пинские энтузиасты преподнесли в Год культуры родному городу подарок. Они создали <a href="https://pinsk.eu/panoramas/7/"><span style="color:#0000CD;">виртуальный тур</span></a> по музею Белорусского Полесья, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения культуры Ирина Демчук.</strong></p>

Над проектом работали руководитель интернет-издания «Бизнес-каталог Пинска» Алексей Китаев и фотограф Владимир Пучинский. В сотрудничестве с работниками музея они разработали программу виртуальной экскурсии по залам исторического здания, где раньше размещался иезуитский коллегиум. Теперь с экспозицией музея Белорусского Полесья можно познакомиться, не выходя из дома, на сайте «Мой Пинск».

Чтобы сориентироваться, пользователям предлагается познакомиться со схемой музея. Затем любители искусства могут смело отправляться в виртуальное путешествие. Компьютерная программа позволяет не спеша насладиться постоянной выставкой, погулять по залам белорусской и русской живописи, природы, этнографии, городского быта, истории Пинщины. Причем посетители могут оценить не только панорамные виды, но и рассмотреть экспонаты вблизи. Для этого достаточно кликнуть мышкой.

Музей Белорусского Полесья  один из старейших музеев в стране, он основан в 1924 году. Размещается учреждение культуры в историческом здании бывшего иезуитского коллегиума, который является памятником архитектуры XVII века. В уникальном музее представлены ремесла и промыслы Полесья, в экспозиции демонстрируется городской быт пинчан первой половины XX века, рассказывается о событиях Великой Отечественной войны.

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8