https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: justify;">Обваливающаяся экономика России и межгосударственные отношения сокращают поток российских туристов в Литве. Глава Ассоциации отелей и ресторанов Литвы говорит, что такого спада не было последние 6-7 лет, пережает <a href="http://www.kurier.lt/glava-associacii-otelej-i-restoranov-litvy-rossijskie-turisty-obhodyat-litvu-storonoj/"><u>"Литовскiй Курьеръ".</u></a></p>

“Да, россиян стало намного меньше еще с весны – по нашим подсчетам, спад составил примерно 30%. Мы наблюдаем, как медленно в этом году заполняется бронирование на Новый год. Такого спада не было уже 6-7 лет”, – сказала BNS президент ассоциации Эвалда Шишкаускене.

По данным ассоциации, намного меньше граждан России планирует встретить в Литве новый, 2015 год.

“Когда в стране идет война и имеет место экономическая напряженность, не путешествия в приоритете. На мой взгляд, клевета на Литву тоже дает свои результаты. Кроме того, в России обанкротилась часть туристических агентств и люди стали меньше им доверять”, – сказала Шишкаускене BNS.

По ее словам, сколько туристов из России и Беларуси приедет в Литву встретить Новый год, станет ясно в начале следующего года.

P.S.  "Комсомольская Правда": Российским туристам все противней ездить в «гавкающую» на РФ и Путина Литву.

https://www.traditionrolex.com/8