https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Праздник пройдет на берегу озера Мястро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном центре народного творчества.</strong></p>

Программой традиционного мероприятия предусмотрена работа нескольких тематических площадок.

Праздник начнется в 6.00 с «Водной Олимпиады по-мядельски». Ее участники посоревнуются в мастерстве рыбной ловли, пляжном волейболе. Театрализованное открытие праздника озера начнется в 16.00. Жителей и гостей Мяделя ожидает концертная программа с участием любительских творческих коллективов. Запланированы выставка работ мастеров-ремесленников, мастер-классы по различным видам ремесел, а также боди-арту.

С того же времени начнет работу площадка «Мядзельскiя прысмакi», где приготовят вкусные угощения для гостей. Для детей предусмотрена игровая площадка с развлекательными аттракционами. На молодежной площадке пройдет шоу «Колар фэст» и акция «С водой по жизни». Ближе к вечеру желающие смогут сделать селфи с белорусскими литературными героями в фотозоне. Завершится праздник выступлением популярного белорусского певца Саши Немо, аквашоу, молодежной дискотекой, а также неоновым файер-шоу.

Праздник озера в Нарочанском крае стал уже традиционным и ежегодно собирает сотни жителей и туристов курортной зоны. Живописный водный край включает в себя сеть из 52 озер, самое большое из них  Нарочь. Общая площадь озер составляет около 100 кв. км.

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8