https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>6 июля</strong>, накануне старообрядческого белорусского праздника Купальская ночь,в парке им. Я.Купалы  пройдет городской праздник «Купальский вечер».</p>

Купалье – один из древнейших народных праздников, посвященный солнцу и расцвету земли. В обрядах белорусского Купалья переплетены классические традиции, которые не только сохранились в наши дни, но и трансформировались, впитав в себя современные мотивы, актуальные для молодого поколения.

В рамках программы «Купальского вечера» пройдёт демонстрация одежды и обуви из натуральных тканей предприятий, входящих в состав концерна «Беллегпром», - «Элема», «Калiнка», «Купалiнка», «Оршанский льнокомбинат», «Центр Моды», «Belwest», «Galanteya» и др.
Кроме того, во время всего праздника, с 12:00 до 22:00, зрители смогут посетить ярмарку белорусских компаний и брендов, специализирующихся на одежде летнего ассортимента и поддерживающих популярный сегодня эко-тренд.

В 18:30 начнется основная праздничная концертная программа, которая будет насыщена показами-презентациями коллекций, выступлениями артистов, а также рядом детских мероприятий. В конце вечера молодые девушки запустят венки, как символ праздника, на воду и зажгут свечи. Символический огонь будет выполнен танцевальным коллективом fiershow.

Приглашаем минчан, а также гостей столицы посетить праздник моды и красоты!

Дата, время: 6 июля 2015 года, 12:00 – 22:00
Начало показов: 18:30
Место проведения: Парк имени Янки Купалы (ст.м. Площадь Победы и ст.м. Октябрьская/Купаловская)
Вход свободный

https://www.traditionrolex.com/8