https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>7 июля в отеле «Виктория-2» состоялась встреча отельеров из Латвии с представителями белорусского турбизнеса</strong>.</p>

О том, что в обязательном порядке туристам нужно посмотреть в столице Латвии, рассказал руководитель новой туристической компании ReTour Карлис Бойтманис. Впрочем, белорусские туристы неплохо знают достопримечательности Риги, такие, как Дом Черноголовых, Домский собор, Старый город, многочисленные музеи, узкие улочки и романтические площади, и достаточно часто здесь бывают. А если говорить о мировой популярности этого старинного города, то ежегодно в Ригу приезжает несколько миллионов туристов из различных стран.

Господин Бойтманис  озвучил также перечень рижских праздников и фестивалей на 2016-2017 годы, на которые белорусские туроператоры могли бы опираться, разрабатывая экскурсионные программы с посещением Риги. Например, это праздник города с массовыми гуляньями и масштабным фейерверком, музыкальный фестиваль KUBANA (эти праздники пройдут в августе), фестиваль «Белая ночь» с удивительными инсталляциями (3 сентября), фестиваль искусства и науки, стартующий 30 сентября, ЧМ по ралли (1-2 октября), «Осенняя неделя ресторанов» (1016 октября), Фестиваль света в ноябре и другие.

А в 2017 году с 16 по 23 июля пройдет праздник хорового пения. Среди новинок, которые предлагает турагентство, – «Замкнутый тур по Балтике», рассчитанный на 14 дней и включающий посещение Вильнюса, Риги, Тарту, Пярну, Сааремаа, Таллинна, Цесиса, Клайпеды, Ниды, Каунаса и  Тракая.

Затем участникам презентации был представлен отель DODO – современная гостиница эконом-класса в центре Риги.

У отеля есть ряд преимуществ: ресепшн здесь работает круглосуточно, туристы могут заехать в 10 утра, а сдать номер в 16.00, существуют специальные номера для некурящих, есть бесплатная парковка, высокоскоростной интернет, вкусные завтраки и многое другое.

И что немаловажно – вполне щадящие цены: от 29 до 49 евро в сутки.

Присутствующие познакомились также с новым отелем&хостелом Amigo, расположенным в самом центре Риги в бывшем помещении склада табачной фабрики. Гостиница располагает 13 уютными номерами, а молодежный хостел — как трех-, так и четырех-, и даже десятиместными номерами. Цены – умеренные и гибкие: от 10 евро в хостеле до 60 за номер — в отеле. Хостел отлично подходит для размещения групп спортсменов и детских групп.

Презентация традиционно завершилась лотереей, в которой были разыграны приятные подарки и сувениры.  

https://www.traditionrolex.com/8