https://www.traditionrolex.com/8
<p><b>13–15 июня</b> <strong>пройдет ХVІІ Международный фестиваль народной музыки</strong> <b>«Звенят цимбалы и гармоник»</b>.</p>

Фестиваль проводится ежегодно в живописном местечке белорусского Поозерья, 190 км на северо-восток от города Минска.

Учредители фестиваля – Министерство культуры Республики Беларусь, Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Витебского облисполкома, Поставский районный исполнительный комитет.

Городок Поставы приглашает всех профессиональных музыкантов, любителей и просто желающих насладиться музыкой. Фестиваль позволяет проявить себя почти пятистам участникам из Беларуси и России, Украины и Словакии, Польши, Литвы, Латвии и даже далекой Венесуэлы. Гости праздника смогут послушать игру на цимбалах, привезенных из разных уголков мира, потанцевать и просто провести время с удовольствием.

Впервые фестиваль прошел в 1992 году в Поставах, и с тех пор место проведения праздника неизменно. Вот уже шестнадцать лет фестиваль имеет статус международного и давно стал популярным в стране и за ее пределами. «Звенят цимбалы и гармоник» призван возрождать культуру фольклорной музыки, просвещать всех, кто посещает праздник, и приносить людям радость.

Программа фестиваля включает торжественное открытие, пресс-конференцию и официальную встречу с руководством города Поставы, конкурс творческих коллективов и исполнителей на народных музыкальных инструментах «Хто каго?», выставки народных художественных ремесел и промыслов «Город мастеров», концерты любительских и профессиональных коллективов художественного творчества, театрализованное представление «Страницы ожившей истории», танцевально-развлекательную программу «Поставский бал», гала-концерт, другие музыкальные, развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

Место проведения: г. Поставы, Витебская область.
Время проведения: 13–15 июня.

https://www.traditionrolex.com/8