https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Пассажиры самолета авиакомпании «Когалымавиа», который должен был вылететь из Пулково в Египет, сняты с рейса из-за повреждения стойки шасси в результате торможения при буксировке, сообщил ТАСС представитель аэропорта Игорь Лаптев.</strong></p>

«По предварительной информации, в процессе буксировки воздушного судна «Когалымавиа» с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета»,  сказал Лаптев.

По его словам, в настоящее время проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины инцидента. «Пассажиры сняты с воздушного судна и размещены в аэровокзальном комплексе»,  уточнил Лаптев.

Регистрация на рейс началась в 8.20 мск, вылет должен был состояться примерно в 10.50, следует из электронного табло.

На сайте холдинга Metrojet, в который входит авиакомпания «Когалымавиа», опубликовали сообщение, что вылет аэробуса в Шарм-эль-Шейх ориентировочно состоится в 17.05 мс. Самолет заменен.

В компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей аэропортом Пулково, сообщили, что не выдвигают обвинений в адрес авиакомпании «Когалымавиа» из-за инцидента с повреждением стойки шасси. «Мы никого не обвиняем, мы только констатируем факты»,  сказал ТАСС представитель аэропорта Игорь Лаптев.

tass.ru

https://www.traditionrolex.com/8