https://www.traditionrolex.com/8
<p>Расположенное в Афинах по адресу ул. Адриану, 96 (Αδριανο?) историческое здание станет туристическим объектом, в котором заключена история города с XVI по XVIII век. Этот старейший из сохранившихся на Плаке в тени Акрополя домов к предстоящему сезону превратится в музей.</p>

Речь идет об особняке времен Османской империи, принадлежащем старинной афинской семье с византийскими корнями Венизелосы-Палеологи. Новый музей в историческом центре города станет особенным местом, где посетители смогут ощутить, как жили афиняне несколько веков назад. Здесь будут широко использованы современные технологии, в том числе трехмерное изображение дома, аудиовизуальные средства и многое другое, сообщает «Греция от greek.ru».

Одной из наиболее знаменитых представительниц семейства была Ригула Венизелу, ставшая монахиней под именем Филофея Афинская и канонизированная Православной церковью. В экспозиции будет большое внимание уделено этой святой, проживавшей в родовом доме в XVI веке. Стоит добавить, что церковь поминает ее 19 февраля (именно в этот день в 1589 году монахиня приняла мученическую смерть от турок); ее именем назван один из районов Афин и улица, на которой Филофея основала женский монастырь.

travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8