https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Бресте пройдут дни франкофонного кино. Церемония открытия состоится в среду, 23 апреля, в малом зале кинотеатра «Беларусь». В мероприятии примут участие атташе по сотрудничеству в области французского языка Клер-Элиз ЮБЕР и координатор культурных мероприятий Инна МАЦИЕНКО, сообщает <u>«</u><a href="http://vb.by/article.php?topic=4&;article=25312"><u>Вечерний Брест»</u></a>.</p>

В рамках визита представители посольства Франции посетят также среднюю школу № 15 и областную библиотеку имени М. Горького. Дни франкофонного кино откроются французско-бельгийской анимацией «Давай рассказывай». Начало в 15.00.

Следующие кинопоказы в рамках мероприятия пройдут в просмотровом зале. В этот же день вечером зрителей ожидает французская драма «Преследование» с Роменом Дюри и Шарлоттой Генсбур в главных ролях. В четверг, 24 апреля, можно будет увидеть румыно-швейцарский фильм «Рина». 25 апреля – снова Франция, драма «Анжель и Тони», 26 апреля – «Свадьба в Бессарабии» (Румыния–Молдова–Люксембург–Франция). Завершатся дни кино французской комедией «Вместе – это слишком». Начало всех сеансов – 18.00.

Вход свободный.

https://www.traditionrolex.com/8