https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Шедевры нашей старины» – так называется новая книга Ирины Шумской, презентация которой состоялась 2 июля в Музее театрального и музыкального искусства. Материал этой монографии изначально представлял собой ряд статей, так что не­удивительно, что работа имеет научно-популярный характер.</p>

Как отметила Ирина Шумская, культуролог, журналист и прозаик, целью книги является пробудить интерес к отечественной истории, а также познакомить читателя с «другой Беларусью», земли которой богаты памятниками истории и культуры, поражающими своим разнообразием и самобытностью.

Редактор Анатолий Тарас также обратил внимание на то, что книга «Шедевры нашей старины» принадлежит серии «Неизвестная история» и со многими фактами читатели познакомятся впервые. В планах – адаптировать книгу для западноевропейского читателя и перевести на английский язык.

В завершение презентации прозвучали музыкальные композиции в исполнении Натальи Грищени (сопрано) и концертмейстера Елены Врублевской.

Монография Ирины Шумской уже появилась в магазине «Академическая книга», а скоро появится и в других книжных магазинах. Спешите прикоснуться к белорусской истории!

https://www.traditionrolex.com/8