https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Традиционная акция «Вераснёвая ноч», приуроченная к празднованию Дня города, состоялась в Национальном художественном музее. Одной из тем арт-проекта стала фотографическая локация. Образовательный центр «Институт фотографии» совместно с народным фотоклубом «Минск» на отдельной площадке провели портфолио-ревю для посетителей музея и любителей фотографии. Для всех желающих было предложено несколько вариантов конкурсной фотосъемки в номинациях портрет, репортаж, натюрморт. </strong></p>

Для конкурса нужно было отобрать и представить организатором 10 снимков. Чуть позже состоялось награждение победителей и вручение памятных призов.

Своим опытом в составлении натюрморта поделились художники из художественной студии ArtRom.

Также важной частью мастер-класса стал разбор фотографий. Фотографы-любители смогли представить свои снимки, сделанные во время мероприятия в музее, и, конечно, получить консультацию от профессионалов, узнать, что улучшить в своих работах, куда двигаться в своем творчестве.

«Это не столько развлекательное мероприятие, а больше попытка интеллектуального общения с аудиторией, с профессионалами в сфере искусства. В музее более широкий круг людей, которым может быть интересно  узнать, что есть такие образовательные центры и структуры, которые учат людей фотографии, рисунку, живописи», — считает Иван Петрович, руководитель Института фотографии и визуальных коммуникаций.

 

https://www.traditionrolex.com/8