https://www.traditionrolex.com/8
<p>The Huffington Post опубликовало 20 стран мира с самыми перспективными туристическими маршрутами в 2015 году. Издание включило Узбекистан в данный лист, в котором страна упоминается как богатейший культурный центр. Особо отмечается, что по территории страны пролегал Великий шелковый путь, который давал возможность путешественникам со всего мира соприкоснуться с ее древними городами и прекрасными пейзажами, сообщает пресс-служба НК <a href="http://news.uzreport.uz/news_4_r_128475.html">«Узбектуризм»</a>.</p>

В последнее время отмечается высокий рост посещений туристами стран, находящихся  вдоль Великого шелкового пути.  Так, Узбекистан является жемчужиной Центральной Азии. Расположенный между двух рек, он был ключевым звеном Великого шелкового пути.

Здесь туристам предложат посетить легендарные города Самарканд, Бухару, Хиву, где старинная атмосфера Шелкового пути присутствует в чайханах и восточных базарах. Для любителей природы есть отличные места для отдыха в горах, зеленых долинах или в засушливом бассейне Аральского моря.

Помимо Узбекистана, в топ-15 вошли следующие туристические места:

  1. Озеро Малави, между Малави и Мозамбиком.
  2. Острова Тихого океана и Микронезия (часть Океании, включающая Марианские, Маршалловы и другие острова).
  3. Черчилл, северная Канада.
  4. Техас, США.
  5. Хайдарабад и Гуджарат, Индия.
  6. Руанда (страна большей частью известна по геноциду тутси и хуту).
  7. Узбекистан.
  8. Никарагуа.
  9. Мадагаскар.
  10. Тайвань.
  11. Сент-Китс и Невис (Федерация двух островов в Карибском море).
  12. Бутан.
  13. Колумбия.
  14. Сербия.
  15. Иран.
https://www.traditionrolex.com/8