https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Оригинальная по своей красоте архитектурная достопримечательность Барселоны </strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Open Sans', Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 15px;">—</strong><strong> Дом Террадес (Casa Terrades), более известный как Дом с шипами, наконец-то открыли для посещений </strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Open Sans', Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 15px;">—</strong><strong> впервые за сто лет.</strong></p>

Уникальное здание, представляющее собой три объединенных дома, появилось в Барселоне в начале ХХ века. Его архитектура является плодом творений Жозепа Пуч-и-Кадафалка/Josep Puig i Cadafalch, который возвел это прекрасное здание для сестер Террадес.

Дом с шипами является прекрасным синтезом готики и модерна, который был невероятно популярен на момент строения здания. Долгое время туристы и местные жители имели возможность любоваться им только снаружи, поскольку дом являлся частной собственностью.

Теперь же его открыли для широкой публики. Внутри можно увидеть три экспозиции, посвященные архитектору, легенде о святом Георгии (фреска с его изображением размещена на одном из фасадов) и истории создания оригинального здания.

Стоимость входного билета составляет 12,520 евро. А жители каталонской столицы могут рассчитывать на скидку в 30%.

https://www.traditionrolex.com/8