https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Соответствующие рекомендации содержатся в маркетинговом исследовании Национального агентства по туризму, посвященном организационно-методическому и нормативно-правовому обеспечению развития системы кемпингов и сопутствующих услуг в Беларуси, сообщили корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/society/V-Belarusi-mogut-pojavitsja-novye-turisticheskie-znaki_i_691658.html"><u>БЕЛТА </u></a>в отделе качества и учебно-аналитической работы НАТ. </span></p>

Дополнения в стандарт СТБ 1821-2007 «Знаки информационные туристические. Общие технические условия» предлагается внести для развития кемпингового движения в Беларуси. Специальными знаками могут быть обозначены спальные места, санитарные станции для домов на колесах, стоянки для автобусов. Предполагается информировать туристов о наличии беспроводного доступа в интернет и кабельного телевидения, возможности находиться на определенной территории с домашними животными, доступе к электросети. Универсальные туристические символы будут указывать месторасположение пляжа и места для конных прогулок. Предлагается разработать и использовать туристический знак «Наблюдение за природой».

Помимо этого, специальные знаки для палаточного лагеря автотуристов и стоянки домов на колесах могут появиться в СТБ 1140-99 «Знаки дорожные. Общие технические условия».

Стандарт СТБ 1821-2007 «Знаки информационные туристические. Общие технические условия» действует в Беларуси с 1 марта 2008 года. Он распространяется на туристические информационные знаки (указатели и щиты), информация на которых формируется с использованием туристических информационных символов. Символы классифицируются по пяти группам для обозначения общей туристической информации, туристического оборудования и услуг, транспортного обслуживания туристов, мест спортивного и наружного отдыха, достопримечательностей.

https://www.traditionrolex.com/8