https://www.traditionrolex.com/8
Крещение жарой, или как нас всех потянуло к воде

Предлагаю подборку блоговых высказываний тех юзеров, которые вопреки жаре попытались получить от природы удовольствие. Для таковых жара не столько основание себя пожалеть, сколько  повод для свершений. В большинстве своем – это поездка на природу, нередко на новые для себя места и впервые за долгое время. Конечно, есть и такие, которые считают свершением заведомо антисанитарное погружение в фонтан, но, на мой взгляд, мелко это господа, просто мелко. Если, конечно,  не считать некоторые связанные с фонтанами арт-проекты и флэшмобы. Но для их представлений  хватает и фотографий, а писать особо не о чем.

«ЕСЛИ В БЕЛАРУСИ ВДРУГ ПОЯВЛЯЕТСЯ СОЛНЦЕ, ТО НАДО НЕ ЩЕЛКАТЬ КЛЮВОМ, А ЛОВИТЬ ЕГО, ЛОВИТЬ...»

Пишет Игорь (Минск)

ТАМ БУДУ ЖИТЬ ... МНЕ ТАМ НРАВИТСЯ...

Переехал жить на Минское море........в палатку......на пляж №5. С небольшими перерывчиками уже 2 недели там живу........с утра, с пляжа, на работу еду, а к 18 уже на пляже, на выходные вообще полный кайф. Загар, то что надо..........ровный. Расслабуха полнейшая. Как то даже в Крым уже не так сильно тянет......тем более, что, не с кем туда ехать..........
P.S. Если в Беларуси, вдруг появляется солнце, то не надо щелкать клювом...., надо забить на всё и ловить его.....ловить.

**

Пишет Danigal-s

ГРАЖДАНЕ, ЧТО Ж ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Нет, ну кому рассказать – не поверят. Брат из Минска прилетел к нам в Израиль жару пережидать. Вчера весь день ходил -- надышаться не мог. Причем в одной футболке ходил, высчитывая, сколько бы подобных-липких уже успел сменить в разогревшейся не на шутку Беларуси. Там +35 и 90% влажности…

**

Пишет Babusik (Минск)

Хотели на выходные с Гошкой поехать в Стайки или на Минское море отдохнуть, уже не было мест в гостиницах. Заказали себе места на следующие выходные. В моей родной стране сутки проживания в средненькой такой гостинице на 2-х человек стоит 50 у.е. Без еды. Откуда люди берут такие деньги, если мы получаем так мало? А в гостиницы не попасть!

Жара в Минске просто сумасшедшая... Все рвутся к воде, на природу, к прохладу деревенских или дачных домиков. Но если жара у нас есть, то всего остального у нас точно нет. Потому решили, что надо ехать.Но куда? Выбрала я место поближе, чтобы вода была и гостиница. Еле-еле за 2 недели забронировала. Заказала 2-х местный 2-х комнатный номер. Зная, что лето, что лучше, когда воздуха больше и можно на диванчике поваляться, телевизор глянуть, потом в другую комнату перейти спать. В гостинице сказали «Дда, конечно». Сегодня звоню, а мне говорят «нет, будет 2-х местный, но самый обычный». Говорю «а почему?» Ответ «Ну не знаю..... так получилось» Просто не захотелось скандала. Там на фото такие номера -- наржалась в голос…Если бы не близость к Минск, то фих бы я туда поехала. Но кто же знал, что такое Стайки возле Минска, если в Минске ты живешь, а в Стайках никогда не была. Я представляла все как-то не так, даже на фото. Что оказалось в итоге? Да все оказалось нормальным, т.к. мы туда всего на 2 дня приехали. Мне хватило. 

babusik1

Гостиница оказалась славненькой снаружи и внутри, но номера - кошмарики такие, честно. У нас был трехместный номер на 2-х. Кровати мы сдвинули, но они оказались с очень высокими бортиками, поэтому было так не удобно.  Провалялись в номере часов до 3-х, и отдохнули, и от солнцепека спаслись. А потом пошли на озеро. Оно оказалось серо-зеленым на цвет, с очень плохими берегами и почти везде усееным людьми. Мы с Гошкой обошли его почти все, пока Гошка случайно не нашел прекрасное уединенное местечко. Мы там были вдвоем, вокруг была высокая трава, камыши и т.д. И, главное, после 3-х там был тенечек. Гошка наплавался, я навалялась, потом мы зажалили колбаски и нам было так вкусно. Нафотографировались, насмеялись с фотографий, наболтались вволю обо всем и о нас…

**

Пишет Jesusofminsk

КУПАНИЕ В ФОНТАНЕ (ВОЗЛЕ ОПЕРЫ)

Успели сделать "заплыв"  новый фонтан
Люди смотрели, как на идиотов XD
Кто-то собирался "ножки помочить", но результат у всех один.
Особенно понравилось, что купались не 5 и не 10 человек,
а все 40-50 участников Free Hugs, оставшихся на тот момент.
Далее много фото.

jesusofminsk1

 jesusofminsk2

 jesusofminsk3

jesusofminsk4

jesusofminsk5

jesusofminsk6

jesusofminsk7

jesusofminsk8

 

jesusofminsk9

jesusofminsk10

jesusofminsk11

**

Пишет Curiousolga (Минск)

ИЗ НАРОЧИ С ЛЮБОВЬЮ

День начался в 6:40 утра - даже несмотря на то, что уснула я в 4 (было плохо из-за жары). Мы быстренько собрали вещи и поехали на Нарочь. К половине десятого были уже там. Забегая вперед, скажу, что теперь будем всегда так поступать - за целый день можно много чего успеть. Сначала вволю покатались на белоснежном катамаране и с него же прыгали в воду. Залезть обратно, кстати, сложнее - подтягиваться я никогда не умела, а тут еще сам катамаран высокий... Затем позагорали, пока солнце не слишком сильно припекало... Заглянув в уже знакомый санаторий, взяли на прокат велосипеды, и отправились кататься по окрестностям - асфальтовые и проселочные тропинки, ямы и лужи, скорость и шутливые соревнования... Затем пообедали в кафе и решили обновить на корте того же санатория новые ракетки. Кстати, аренда корта - 2 доллара в час . Загоняли друг друга до 77-го пота - и снова отправились купаться и загорать - блаженство... Теплая спокойная вода, мягкий песочек... По сравнению с прошлым годом, на Нарочи появилось множество развлечений - кроме проката чего угодно от удочки до катера, можно пострелять из арбалета, прягать на батуре, летать на дельтаплане, кататься на яхте, а с недавних пор - еще сафари на квадроциклах (50 долларов за полтора часа) и обзорные экскурсии на вертолете (140 долларов за 10 минут, но можно и дольше)... Так что ищем компанию (минские френды!!!), чтобы разделить расходы и вместе насладиться приключениями...

**

Пишет Morzh, он же Осенний Лис

Если бы на Нёмане на том берегу, на сухой чистой полянке, куда можно попасть только вплавь, окружённой со всех сторон трудно проходимыми болотами и зарослями, не было бы тучи слепней в воздухе и разросшихся колючих плетей то ли ежевики, то ли ещё чего, прячущихся в мягкой, шелковистой травке на лугах, то там был бы почти рай. Но вот эти элементы временами делают его похожим на преддверие ада.

Сплав около километра вниз по течению, лениво шевеля ногами и глядя на проплывающие над головой ветви деревьев, прекрасен. Возвращение потом нагишом по лугам через заросли колючей дряни в сопровождении тучи слепней -- ужасен.

Вечерняя прохлада и ленивое тупление в костёр прекрасны. Жуткая духота в палатке и оглушающий звон мириадов комаров снаружи чудовищны.

Проплывающие мимо байдарочники великолепны. Особенно когда их байдарку несёт боком на корягу, а они в это время, не глядя по сторонам увлечённо переругиваются, выясняя, кто из них гребибля, а кто гребубля и из-за кого, собственно, байда и развернулась раком.

Переплывание Нёмана с рюкзаками -- очень романтичное занятие. В принципе, я не понимаю, чего мы ступили -- надо было на этих рюкзаках плыть сразу до Столбцов…

Вообще, выходные были чудесные, но исцарапанность ног и искусанность всего тела слепнями перешкаливают все самые неразумные границы.

**

Пишет Llldmila

ЖАРА, ИЮЛЬ, ВОДА.

Спасаясь от жары на водоемах, все время ищем местечко, что бы и вода почище и людей поменьше.
В один из дней съездили на Минское море -- кишит людьми и машинами. Но мы - в зону, огороженную спасателями, пристроились (сосед по гаражу пригласил нас туда, он - спасатель). Мило: вода везде в загоне 2-метра -- плавный спуск - народу минимум. На следующий день, решили съездить в Родошковичи, на озеро, а вчера съездили на речку Птичь - очень милое место и людей минимум.

**

Пишет Yako-kaede (РБ)

На минском вокзале есть Интернет кафе. 3160 за час - либо еще есть за 9800 "ночной пакет" - с 23 по 7.00. Но мне надо только до 4 утра. Так что буду сидеть по часам. Это и веселее, и дешевле, чем купить книгу в круглосуточном ларьке на 1ом этаже. Один минус - в здании душно и жарко - и если на подвальном этаже почти как на улице, на первом - терпимо, то на последнем, где Инет, настоящая париловка.

До Минска добираться пришлось поездом Гомель -- Гродно, в общем вагоне. Вагон оказался "специализированно" общим. И в нем было чудовищно душно, несмотря на то, что проводница открыла все окна, насколько позволяла их конструкция. На ходу поезда становилось просто жарко, т.к. поднимался ветерок, а вот на станциях начиналась духота. Мне повезло, что рядом со мной сидела девушка и обмахивалась какими-то архитектурными документами в файлике. До самого Бобруйска (примерно 2,5 часа) Махала она очень энергично, так что мне этого тоже вполне хватало. Тем более, пока остальные тратили энергию на недовольства жарой, шебуршелись, шевелились и пили воду, мне удалось "расслабиться и получать удовольствие", устроившись поудобнее и продремав всю дорогу вполглаза.

**

Пишет Slavyanin

Приехал из Крыма в Минск, а чувство такое, что климат тот же…

**

Пишет Moon-vs-sun

В воскресенье ездила за город. И даже по пьянке умудрилась покупаться в Минском море. Ибо в трезвом виде в такую мутную воду не полезла бы никогда. А ночью и нетрезвая полезла.  Но в целом заведение, котором мы гуляли, мне понравилось. Кухня скромная,  всё, что требуется к водке было. 

Я смотрела на Минское море и так захотелось в нормальный отпуск!

**

Пишет Anastasika

Невыносимая тягучая жара на улице. В 12 часов дня создается ощущение, что в городе в принципе отсутствует тень, а находиться в общественном транспорте - все равно, что сидеть в горячей ванне на самом-самом солнцепеке. Город плавится, солнце яркое до невозможности. Но... В принципе я почти привыкла. Вчера была на Минском море. Сидела вечером на парапете и смотрела на воду, на то, как плавают вдалеке маленькие кораблики под белыми парусами. Видела, как садилось солнце: яркое и красное, оно быстро опускалось за горизонт. Необычайно красивое зрелище.  Через две недели я, наверное, улечу в Израиль на 10 дней. Немного боюсь жары, но говорят у нас сейчас хуже, чем у них. Боюсь потому, что реагирую все-таки не очень... Два дня назад двое суток пролежала с температурой 38.7. Перегрелась.

**

Пишет Rocker-sha

18 июля побывала на Минском море!  А там так красиво, и в правду, как море! И чем-то напоминает наш родной Свитязь. Тоже дно такое, что долго идешь и не глубоко, хотя там, конечно, не на столько пологое дно, как на Свитязи, но... Красота! И вода относительно прозрачная, хотя с Эгейском морем не сравнить, но... Минское море! Красиво... Загорали мы... Ну, на нашем пляже было не многолюдно. Я думала, что вся сгорю... Что от спины ничего не останется... И все было хорошо, но... Я где-то на дне порезалась. Большой палец на правой ноге. Если бы не мозоль... Ужас! А я же еще и крови боюсь! Жуть! Там два пореза, один не большой и не глубокий. А второй. Там где-то два сантиметра глубины.А сгореть я таки сгорела! И как же, вот прикол! Поехали мы уже обратно, в город... И что же? Вышли на базар... На Жданики... Там-то у меня и ноги, и руки подгорели... Так больно! А еще этот ноющий порез! О, ужас! Но я довольная!»

**

Пишет Electry4ka

ГОРОДСКОЕ ЛЕТО

«А я люблю, когда жарко...Потому что не нужно напяливать на себя миллион одежек, потому что 80% жительниц города Минска наконец-то надевают платья, юбки и босоножки на низком ходу...и убирают волосы от шеи.... Я очень люблю босоножки на низком ходу...это как-то естественнее...наверное потому, что я обожаю босые ноги, и ходить босиком, и вид босой ноги, и ощущения, когда ходишь босиком...»

**

Пишет Irusya-by

СКАЗ ПРО ТО, КАК ПРОШЁЛ МОЙ ВЫХОДНОЙ.

Было это в воскресение. Было очень жарко, НУ очень жарко, и мы с моей подружкой решили отправиться к воде. Долго выбирали водоём (Минское море не подошло из-за банальности, около Птичи фиговато с парковкой, придумали водохранилище около Кургана Славы).
Запаслись, конечно, провиантом и  жидкостью, долго думали в какую сторону по кольцевой нам ближе. Я сразу сказала, что у меня топографический кретинизм (правда он сочетается с фотографической памятью), выбрав путь (и конечно немного дальний), поехали, повернули один разочек не туда, пришлось выходить и спрашивать дорогую Всё бы хорошо, но почему-то закончился (почти!) бензин. И решили не ехать мы к водоёму, направились тупо в поле, где расположились на пледике - покушали, пофоткались, цветики пособирали, посмеялись. И поехали мы в Минск…

**

Нм минском

Romualdwerewolf: На Минском жара

https://www.traditionrolex.com/8