https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>«Фестиваль двух рек» начнется вечером 12 августа конкурсом «Леди Фестиваль», продолжится Днем города 13 августа и завершится ночной дискотекой 14 августа.</strong></p>

Как рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого райисполкома Инга Журомская, в преддверии «Фестиваля двух рек» вечером 12 июля в ГЦК пройдет конкурс красоты и грации «Леди Фестиваль». Его победительницы примут участие в торжественном шествии 14 августа.

Во время праздника города 13 августа пройдет акция «Подари подарок городу», когда сельсоветы и организации района сложат в один большой пирог свои праздничные пироги. В этот же день гостей праздника ждет выставка-дегустация кулинарных изделий «Салодкі фальварак», традиционный конкурс диджеев «Золотая вертушка» и фейерверк.

14 августа – день непосредственно «Фестиваля двух рек». На него приглашены гости из 13 районов Беларуси, а также из России и Латвии. Они приедут со своими концертными программами и сувенирами.

Фестиваль начнется театрализовано-костюмированным шествием от ул. Ленинской к городскому озеру. На воде зрителей ждет театрализация с девушкой-лебедем, плывущей на лодке.

Основными событиями фестиваля станут два конкурса – «Ярмарка семейных талантов» и конкурс вокалистов «Березинские напевы» для солистов и ансамблей. Оба они пройдут днем на берегу озера.

По словам Инги Журомской, главной темой всего фестиваля станет тема семьи, ее укрепления, семейных ценностей. Это связано с логотипом события в виде лебедя, являющегося символом верности. В этом году в городе пока не удастся установить планировавшийся знак фестиваля в виде арки-лебедя, мастер не успеет его изготовить, но эскиз уже готов.

В вечерней программе 14 августа будут подведены итоги конкурсов, пройдет гала-концерт победителей. Завершится день концертом приглашенного коллектива и ночной дискотекой.

Более подробную программу читайте ниже.

Программа «Фестиваля двух рек» и Дня города в Докшицах
1214 августа 2016 года

12 августа, пятница

18.00 ГЦК. Конкурс красоты и грации «Леди Фестиваль».

13 августа, суббота. День города Докшицы

19.00 Парк возле Докшицкого райисполкома. Презентация достижений города и района, выставка-ярмарка народных мастеров, смотр подворий сельсоветов, ИгроМир «Территория детства», выставка-дегустация кулинарных изделий «Салодкі фальварак».

20.00 Площадь перед ГЦК. Праздничная программа «Мой город, вновь тебе мы посвящаем».

22.00 Площадь перед ГЦК. Праздничный фейерверк.

22.00 Киноконцертный зал «Искра». Конкурс диджеев «Золотая вертушка».

14 августа, воскресенье. «Фестиваль двух рек»

11.0011.30 Ул. Ленинская. Торжественное театрализованное шествие участников фестиваля.

11.3012.00 Берег р. Березины. Театрализованный экскурс «Легенда двух рек».

11.3017.00 Берег р. Березины. Пленэр юных художников «Я рисую фестиваль». Фотовыставка «Лебединый край».

12.0013.30 Летний амфитеатр. Праздничная концертная программа.

13.0015.00 Парк за летним амфитеатром. Комплекс развлечений «Семейные забавы».

13.3015.00 Парк за летним амфитеатром. Смотр-конкурс семейного творчества «Ярмарка семейных талантов».

16.0019.00 Киноконцертный зал «Искра». Конкурс вокалистов «Березинские напевы».

21.0022.00 Летний амфитеатр. Концерт приглашенного коллектива.

22.002.00 Берег р. Березины. Праздничная дискотека под открытым небом.

Ольга ФРОЛОВА

kraj.by

https://www.traditionrolex.com/8