https://www.traditionrolex.com/8
<p>Неподготовленные туристы могут даже невольно нарушить законы эмирата Дубай. Обычно несерьезные правонарушения туристам прощаются, так как власти Дубая понимают важность большого турпотока для эмирата <span style="line-height: 20.7999992370605px;">– </span>иностранные гости получают замечания и предупреждения, однако нередки случаи, когда путешественников привлекают к ответственности.</p>

Чаще всего такого рода нарушения связаны с нормами общественной морали: речь идет о распитии алкоголя в общественных местах, нахождении на улице или за рулем автомобиля в нетрезвом виде, употреблении наркотиков, неуважении к традициям шариата, вызывающей одежде или проявлении нежных чувств на публике.

В Дубае в настоящее время создается специальный суд по делам туристов, который начнет работу уже в этом году, сообщают «Русские Эмираты». Он будет рассматривать правонарушения, обычно наказываемые штрафами. Дубайский суд известен длительными досудебными процедурами и сроками ожидания рассмотрения дел, а создание отдельного суда для туристов должно не только разгрузить судей, но и помочь путешественникам вовремя покинуть эмират и вернуться домой.

Travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8